Лимфоциты
Добрый день! Подскажите вот сдаю второй раз общий анализ крови назначил трихолог, появилась одиночная алопеция, одну пролечил пол года назад все заросло, сейчас вот опять ?♂️. В общем анализе повышены лейкоциты, стал переживать почитал в интернете, а там такое пишут, подскажите что то может мне может дообследовать. К общим анализам сдал ещё гормоны, соэ и биохимию
Принятый ответ
Здравствуйте,по анализам которые вы прикрепили у вас совсем нет отклонений.
Лимфоциты повышены незначительно не имеет клинического значения.
Причина выпадения волос не в этом.
Принятый ответ
Добрый день. Соскоб сдавали? Место выпадения шелушится, чешется? Какие лекарственные препараты принимаете?
Вадим, соскок брали ещё первый раз когда алопеция была, там чисто не грибков ничего либо другого, кожа на голове гладкая без покраснений без шелушений сейчас Ачалова мазать дермовейтом вроде бы начинают потихоньку рости !
Были ли сильные стрессовые ситуации в последние время?
Принятый ответ
добрый вечер, надо время
вес какой?и есть хронические заболевания?
Анастасия, только если хронический панкреатит как то гастроэнтеролог ставил диагноз по узи, пропивал где то месяца три назад курс урсосана, а так все ?♂️
антон, а какую алопецию ставят? она разная бывает у мужчин)точно нужно сдать тестостерон, кортизол, вит д, биотин, вит с и а,ферритина мало очень! вес то у Вас какой? и это негромкие слова: ликвидировать стресс и нормализовать сон!!!
Анастасия, фото подкрепил тестостерон сдавал недели две назад !)
Вы молодец! тогда раньше я на данный момент написала , что можно еще дообследовать.Важно понимать, какая алопеция?! а тот вопрос, по поводу лимфоцитов, то они повышены незначительно совсем
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонкеия незначительные и ни о чем не говорят, анализ крови в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон. Все у Вас в анализах хорошо. Отклонения совсем минимальны, никакого диагностического и клинического значения не представляют.
здравствуйте. уровень лимфоцитов у вас превышен всего на 0.01. при остальных нормальных показателях белой крови это не является клинически значимым. да и само по себе это мизерное повышение. причина вашей алопеции явно не в этом. гормоны щитовидной железы, белковые фракции тоже в норме. хронические заболевания какие-то имеются?
Здравствуйте!
По анализу признаки анемии, Вам досдать ферритин и вит д, лечение по результатам
Превышение лимфоцитов небольшое, вы перенесли вирусную инфекцию
Здравствуйте.
В общем анализе незначительно повышены лимфоциты.
Такое повышение вообще не имеет клинического значения, и может рассматриваться как погрешность гематологического анализатора. В остальном проблемы не увидел.
В дополнительном обследовании нет необходимости.
Здравствуйте. Анализы у вас в норме, отклонения незначительные, клинического значения не имеют.
Здравствуйте. У вас нормальный оак. Незначительное повышение лимфоцитов не является патологией и не говорит о наличии у вас какой-то патологии. Рекомендую только контроль в динамике. У вас есть признаки дефицита железа по оак. Вам нужно сдать ферритин, при его пониженном уровне нужно начать приём препаратов железа
Здравствуйте!
Анализ крови в пределах нормы!. лимфоциты в данном случае клинически не значимы!
А вот имеются признаки железодефицита!
Выполните анализ крови на ферритин!
Здравствуйте!
Повышение лимфоцитов мизерное, в некоторых случаях даже только в процентном соотношении. В абсолютных цифрах норма по лимфоцитам.
Лимфоцитоз бывает после перенесённой вирусной инфекции или контакта по ОРВИ например в общественных местах или транспорте. Ваша иммунная система таким образом отреагировала.
При отсутствии жалоб лечения не требуется. Относительно алопеции продолжить лечение у трихолога. Анализы не объясняют выпадение волос.
Дополнительно можно досдать ферритин и витамин Д крови. Исключить латентный железодефицит при котором ухудшается состояние кожи, волос и ногтей.
Добрый день. Лимфоциты повышены незначительно не имеет клинического значения. Причина выпадения волос не в этом. Возможно, что просто часто болеете ОРВИ. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Добрый день! В первую очередь согласно предоставленным результатам нужно сдать анализы на железо и ферритин. Кроме этого повышение лимфоцитов свидетельствует о перенесённой вирусном заболевании