Антитела после первой прививки

По рекомендации врачей привился через 6 месяцев после болезни. 10 дней назад поставил первый укол спутника. Вчера сдал анализ на IgG нейтрализующие антитела к RBD домену S белка. Результат 12301,3 Au/ml. Нужен ли второй укол?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, нужен

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно нужен, есть утвержденная схема вакцинации!
Отличное количеством антител

Принятый ответ

это определенная схема, да конечно, нужен 2 этап
иммунная система сработала и дала ответ достойный

Принятый ответ

здравствуйте, второй укол обязательно нужен, так как длительный иммунитет обеспечит только полный цикл вакцинации.

Принятый ответ

Здравтсвуйе,антитела у вас есть, второй укол нужен

Здравствуйте.
Нужен.
Вакцинацию необходимо завершить.

Здравствуйте, по данному анализу антитела у вас есть, иммунитет формируется, но повторную прививку делать стоит чтобы иммунитет был более стойкий и длительный

Здравствуйте. Да, второй укол нужен.

Здравствуйте. Конечно, нужно завершить вакцинацию, как положено - 2 инъекции

Добрый день. Вакцина содержит 2 серотипа аденовируса и иммунный ответ создается по каждому из них, поэтому да, стоит.

Здравствуйте! У Вас достаточный титр антител. Даже более чем.
Второй компонент вакцины все равно нужно сделать для формирования устойчивого иммунитета в дальнейшем.
Единственный момент, отложить вакцинацию можно только при симптомах простуды, аллергических реакциях по типу отёка Квинке/Анафилаксии, обострении хронического заболевания. Во всех остальных случаях надо завершать второй этап.

Добрый день. Да, нужно делать вакцинацию (второй укол). Это нужно делать обязательно для большей эффективности вакцины и лучшей выработки иммунного ответа. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).

Добрый день, да, второй компонент нужен