Вакцинация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, планируем с мужем беременность, я сейчас пью дюфастон для восстановления цикла, прививку делать не хочу, но заставляют на работе, как отказаться есть ли основания
Здравствуйте. Прививка противопоказана беременным, если есть титр антител тоже можно отложить.
Добрый день. Планирование беременности - не основание для отмены вакцинации. Рассмотрите все-таки вариант вакцинации, так как коронавирусная инфекция, перенесенная во время беременности, может кончится неблагоприятно (и для ребенка, и для вас). Лучше предохраниться от этого случая заранее.