Консультация педиатра /

Крапивница. — вопрос №504428

Здравствуйте,ребёнку 7 лет ,имеет хроническую крапивницу ,не можем найти причину ,живем на антигистаминных.Сегодня придя домой с улицы резко отекло веко глаза ,я испугалась т.к раньше высыпало только на теле,это первый раз на лице .Сразу дала зиртек ,и мин через 40 полисорб.Основной отёк сошёл ,стало лучше ,но все равно не до конца .Сейчас она спит ,а я вижу что глаз все равно имеет отечность .Что делать нам завтра ?продолжать пить наши лекарства и отёк сам сойдёт или что то другое надо ?

Инфекционист
Здравствуйте, у аллерголога наблюдаетесь, аллерго пробы делали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, сдавали ,выявили на клеща пыль и кошку шерсть .ребенок астматик ,быт гипоаллергенный.Оак и срб в норме ,аллерголог сказал пить антигист ,периодически пробиотики и ждать что может это когда то пройдёт .Но не пойму почему на лице так резко вылезло .у нас сейчас ветра сильные и жара ,может пыльца как то попала какая нибудь

Инфекционист
Пока придерживайтесь данного лечения, если динамики за пару дней не будет то очно на прием к аллергологу нужно будет обратиться.
Инфекционист
В этом месте где произошел отек, был контакт с аллергеном, за пару дней должен пройти.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Настя!
Скорее всего- в том месте, где отек был контакт с аллергеном
Все Вы правильно делаете
Продолжайте давать полисорб и зиртек
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, стационарное лечение в аллергологическом отделении
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Продолжайте пить антигистаминные препараты, отек постепенно сойдет.
Какие проявления бронхиальной астмы есть сейчас? Какую терапию получаете?
У ребенка есть проблемы с желудочно-кишечным трактом? Обследован на глистные инвазии?
Принятый ответ
Клиент
Регина, астма в ремиссии ,сидим на турбохалере.На жкт не жалуется ,от глистов только пропивали навсякий случай
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Настя, в таком случае нужно сдать ИФА крови на гельминты, лямблии, токсоплазму, кал на яйца глист 3-кратно с интервалом в 2-3дня дня, периональный соскоб.
Проверить работу желудочно-кишечного тракта-УЗИ органов брюшной полости, копрограмму, биохимию крови (АЛТ, АСТ, билирубин, амилаза, ЩФ, ГГТ)
Стоматолог
Здравствуйте,Настя
Кожа после обострения имеет абсолютно здоровый вид или остаются слегка заметные темные пятна?-если да-это пигментная крапивница или мастоцитоз-немного другое,недели хроническая крапивница
Если отекло веко-как вариант-возможно был инсектный отёк-от укуса и должна остаться точка от укуса
На такие случаи нужно дома иметь аптечку неотложной помощи и консультация аллерголога повторно
Клиент
Диана, темных пятен не вижу
Стоматолог
Приложите фото ребёнка пожалуйста
Клиент
Диана, пока спит ,проснётся прикреплю
Клиент
Диана, у аллерголога мы были много раз да и пульмонолога своего ,ничего нового не скажут .Крапивница лечится антигистаминными вот и весь из ответ ,основные анализы сдали ,там ничего нет
Клиент
Диана, фото прикрепила ,
Стоматолог
Поняла
Посмотрела,ничего особо критичного нет
Антигистаминные продолжайте
Утром отёк всегда бОльше бывает,в течении дня спадёт
Клиент
Диана, спасибо,да сейчас днём меньше стал .Я увидела в профиле что вы детский стоматолог ,подскажите пожалуйста нам что делать с зубом ,мы почти год назад ребёнку удалили передний молочный зуб ,потому что на десне появился свищ ,и вот новый зуб до сих пор не прорезался ,причём в десне он виден что есть ,прям кажется вот вот вылезет ,но нет ,что делать ?ждать или к зубному идти ?и чем он может помочь?
Стоматолог
Не обязательно сразу после удаления молочного,прорежется постоянный зуб,это может произойти к 9 ти годам
Сперва меняются два нижних центральных резца,далее-верхние
Клиент
Диана, нижние поменялись ,и один передний сам выпал и уже успел вылезти ,а этот который вырвали так и не вылез
Стоматолог
Только ждать)
Клиент
Диана, извините а можно на счёт себя спрошу ?позавчера в зубе удалили нерв он ныл а сегодня чистили каналы 3 штуки ,после зубного боль была слегка ноющая ,а сейчас довольно сильная стала,это норма или нет ?в конце работы снимок сделали все нормально было
Стоматолог
Возможно обострение,пока что просто наблюдение,найз или нурофен можно выпить,снаружи ничем не греть,на этой стороне спать
Более без снимков ничего не сказать
Клиент
Диана, а обострение чего ?ничем не грела ,только на этой стороне по телефону говорила ,он был тёплый но не горячий
Педиатр
Доброе утро. Продолжайте антигистаминные, отек сойдет. В плановом порядке осмотр аллерголога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, если вы опишите больше информация про ребёнку, из чего начилось аллергия у ребенка, что было до этого, какие болезни заболел ребенок, я вам постараюсь помочь выявить основной причины, а не лечить только симптоматика.
Принятый ответ
Клиент
Мохамед, мне кажется выявить причину не реально .Ничем особо не болеет ,как и все дети .Единственное имеет астму ,но она в ремиссии .Аллергия на клещей пыли и кошку ,из еды не ест молочку и яйца да и сладким не увлекается .Крапивница началась почти год назад спонтанно ,и теперь каждый день вылазит ,пьём антигистаминные .Из обследований оак и срб норма ,узи брюшной полости норма ,и как то сдавали печоночнве показатели -норма
Педиатр
Часто ребенок жаловал на боле в горле или дискомфорт в горле или поставили диагноз тонзиллит, во время обострения или до постановки диагноз Астма.
Клиент
Мохамед, нет горлом не страдает особо ,наше слабое место бронхи.Но при орви горло конечно болит и даже бывают ларингиты
Педиатр
смотрите в мою практику, часто при таких симптоматик скрывает патоген бактерия, которая можно её найти взять мазок из горла на бак. Посев, и если что-то сеяться, её лечить и все остальные симптоматики исчезают на всего.
Если вы больше месяц назад принимали антибиотики, то я вам рекомендую сдать анализ натощак и не надо мыть полость рта и за одни день до сдачи не полоскать рот не чем.
если вы решете сдавать анализ вот мой е-mail (ali.mohamed3001@gmail.com) если что я вам скажу чем лечить и сколько по время.
всего вам хорошего
Клиент
Мохамед,мы сдавали мазки износа и горла года 2 назад ,все было чисто .