Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли вероятность возникновения беременности, если 2 месяца назад порвался презерватив, была выпита ЭК, после неё, через неделю, началась менструация, с её началом начала кок джесс. Менструация на 1 упаковке была мажущей, через 40 дней после ПА был отрицательный тест. Менструация на второй пачке была уже практически обыкновенная. Но, ведь, менструаций нет на кок, и выделения - это синдром отмены, то есть менструация может быть? Сейчас столкнулась с болями внизу живота, усилились выделения, сначала они полупрозрачно-беловатые, а со временем приобретают желтоватый оттенок, их достаточно много. Сегодня 10 дц. Увеличены грудь и живот, появились снова акне, лезут волосы, ногти стали более ломкими и раздражительность. На данный момент лечу острый геморрагический цистит.
Здравствуйте! вероятности беременности вообще нет никакой, от слова совсем ?Скажите пожалуйста вы не сдавали мазок на фемофлор 16?делали ли вы УЗИ органов малого таза?
Светлана, это точно. Даже свои почки и то увидела. Скажите пожалуйста, а если есть камни или песок в почках, то это может вызывать тянущую боль внизу живота?
Светлана, а скажите пожалуйста, сегодня заметила, будто бы выделения принимают телесный оттенок, но до менструации 2 недели..? К гинекологу ближайшую неделю попасть не получается
Здравствуйте, Екатерина! Если таблетки не пропускали беременость исключена. Выделения могут быть следствием бактериального вагиноза, нарушения микрофлоры, учитывая что есть жалобы желательно дообследоваться, сдать фемофлор. По поводу выпадения волос, ломкости ногтей, исключить дефицит железа, витамина д, проблемы с щитовидной железой, сдать кровь на ТТГ, ферритин, витамин д. Описанные Вами симптомы это не признаки беременности. Не волнуйтесь!
После этого была Менструация, беремености быть не может, тем более не было семяизвержения во влагалище. Поводов для волнений нет. Беременость исключена.
Ольга, скажите пожалуйста, сегодня заметила, будто бы выделения принимают телесный оттенок, но до менструации 2 недели..? К гинекологу ближайшую неделю попасть не получается
Скажите пожалуйста, какой именно препарат Вы принимаете? (какой кок)? Кроме того, нужно сдать мазок на флору и пцр фемофлор для определения соотношения разных видов микрофлоры влагалища. Сделать узи органов малого таза и молочных желез.
Екатерина, прошу прощения, упустила название кок в вопросе. На данный момент самое главное, это фемофлор (так как с ноября ситуация могла поменяться). Скажите пожалуйста, а узи как давно делали?
Здравствуйте. Беременность исключена. При приёме КОК нет менструации, но возникает менструальноподобная реакция в виде кровянистых выделений в момент приёма неактивных таблеток (4 последние таблктки). Принимайте КОК ежедневно в одно и то же время, желательно на ночь. Также рекомендую сдать мазок из влагалища, а именно Фемофлор 16, для оценки микрофлоры влагалища и выяснения причины выделений. По поводу остальных жалоб, возможно, имеется авитоминоз. Рекомендую приём препарата Аевит по 1 капсуле 2 раза в день в течение 1 месяца.
Здравствуйте, нет, беременность была исключена просле первых месячных , а сейчас идёт момент адаптации органов к препарату. Самый точный способ исключить беременность ( просто информация) сдать кровь на ХГЧ.