Консультация гинеколога /

Есть ли вероятность? — вопрос №504484

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли вероятность возникновения беременности, если 2 месяца назад порвался презерватив, была выпита ЭК, после неё, через неделю, началась менструация, с её началом начала кок джесс. Менструация на 1 упаковке была мажущей, через 40 дней после ПА был отрицательный тест. Менструация на второй пачке была уже практически обыкновенная. Но, ведь, менструаций нет на кок, и выделения - это синдром отмены, то есть менструация может быть?
Сейчас столкнулась с болями внизу живота, усилились выделения, сначала они полупрозрачно-беловатые, а со временем приобретают желтоватый оттенок, их достаточно много. Сегодня 10 дц. Увеличены грудь и живот, появились снова акне, лезут волосы, ногти стали более ломкими и раздражительность.
На данный момент лечу острый геморрагический цистит.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! вероятности беременности вообще нет никакой, от слова совсем ?Скажите пожалуйста вы не сдавали мазок на фемофлор 16?делали ли вы УЗИ органов малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, сдавала последний раз в ноябре 2020
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда рекомендую сделать сейчас УЗИ органов малого таза чтобы посмотреть что вызывает боль и сдать мазок на фемофлор 16
Клиент
Светлана, а почему увеличен живот? начиная от 1 см выше пупка и дальше? Круглый, плотненький, часто потяягивает при нагрузке и т.д.?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А нет ли вздутие кишечника?
Клиент
Светлана, тогда оно постоянное получается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В любом случае это не беременность
Клиент
Светлана, добрый вечер. Скажите пожалуйста, а о чем может говорить запах мочевой, от вагиналбного секрета?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может быть бактериальный вагиноз, нужно сдать мазок на фемофлор 16
Клиент
Светлана, а я уже начиталась про гонорею..хотя вроде половой партнер один, не болеет. В быту не могла подхватить,тк родители здоровы. Но стало страшно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
О, в интернете можно и не такое прочитать и сразу увидеть свои симптомы?
Клиент
Светлана, это точно. Даже свои почки и то увидела. Скажите пожалуйста, а если есть камни или песок в почках, то это может вызывать тянущую боль внизу живота?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, может конечно.
Клиент
Светлана, а скажите пожалуйста, сегодня заметила, будто бы выделения принимают телесный оттенок, но до менструации 2 недели..?
К гинекологу ближайшую неделю попасть не получается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такие выделения могут быть в период овуляции
Клиент
Светлана, здравствуйте. Скажите пожалуйста, хочу сделать тест просто для дополнительной уверенности. Он будет показателен сейчас или лучше утром?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если беременность есть, то покажет и сейчас
Клиент
Светлана, решила сделать, чтобы потом забыть и не думать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделайте, но он будет отрицательным? зато вы уже успокоитесь?
Клиент
Светлана, да, вечерний и утренний одинаковые - отрицательный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот и хорошо?
Вы успокоились? ?
Клиент
Светлана, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично)))
Будут вопросы пишите ? рада буду проконсультировать
Вам здоровья???
Клиент
Светлана, спасибо ☺️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ???
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Екатерина!
Сдайте кровь на хгч- показатель меньше 5- беременности нет
Терапевт
Здравствуйте,вероятности нет)
Клиент
Юлия, а почему тогда живот увеличен? Ниже пупка как раз
Терапевт
Возможно кишечник
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Если таблетки не пропускали беременость исключена. Выделения могут быть следствием бактериального вагиноза, нарушения микрофлоры, учитывая что есть жалобы желательно дообследоваться, сдать фемофлор. По поводу выпадения волос, ломкости ногтей, исключить дефицит железа, витамина д, проблемы с щитовидной железой, сдать кровь на ТТГ, ферритин, витамин д. Описанные Вами симптомы это не признаки беременности. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, таблетки не пропускала, но презерватив порвался, когда их не пили, по словам МЧ семяизвержения не было
Акушер, Гинеколог
После этого была Менструация, беремености быть не может, тем более не было семяизвержения во влагалище. Поводов для волнений нет. Беременость исключена.
Клиент
Ольга, скажите пожалуйста, сегодня заметила, будто бы выделения принимают телесный оттенок, но до менструации 2 недели..?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в середине цикла это может быть следствием овуляции
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Беременность исключена!
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Скажите пожалуйста, какой именно препарат Вы принимаете? (какой кок)? Кроме того, нужно сдать мазок на флору и пцр фемофлор для определения соотношения разных видов микрофлоры влагалища. Сделать узи органов малого таза и молочных желез.
Клиент
Елена, джесс
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Екатерина, прошу прощения, упустила название кок в вопросе. На данный момент самое главное, это фемофлор (так как с ноября ситуация могла поменяться). Скажите пожалуйста, а узи как давно делали?
Клиент
Елена, пока училась в школе его не делали, тк осмотры и анализы проходили в поликлинике
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
В таком случае, на данный момент самое главное, это фемофлор и узи, от этого отталкиваться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Беременность невозможна, не переживайте. Выделения возможно связаны циститом или наоборот. Когда сдавали мазки последние ?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, в ноябре
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Екатерина, повторите мазки. Лучше сдайте Фемофлор 16. Если возможно, то лучше после окончания лечения цистита и приема препаратов.
Клиент
Араксия, а почему тогда, даже когда стою и лежу, низ живота от пупка увеличен, он круглый, плотный, болит иногда
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не признак беременности. Может кишечник вздут.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность в вашем случае исключена. А выделения и боли - признак воспалительного процесса
Принятый ответ
Клиент
Валерия, а почему тогда живот увеличен? Как раз ниже пупка?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это жировая складка.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Беременность исключена. При приёме КОК нет менструации, но возникает менструальноподобная реакция в виде кровянистых выделений в момент приёма неактивных таблеток (4 последние таблктки).
Принимайте КОК ежедневно в одно и то же время, желательно на ночь.
Также рекомендую сдать мазок из влагалища, а именно Фемофлор 16, для оценки микрофлоры влагалища и выяснения причины выделений.
По поводу остальных жалоб, возможно, имеется авитоминоз. Рекомендую приём препарата Аевит по 1 капсуле 2 раза в день в течение 1 месяца.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Беременность исключена.
Клиент
Вера, а почему увеличен живот? Как раз ниже пупка?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, беременность была исключена просле первых месячных , а сейчас идёт момент адаптации органов к препарату. Самый точный способ исключить беременность ( просто информация) сдать кровь на ХГЧ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена 100% вы все сделали для этого. А в первые месяцы приёма кок могут быть выделения, потом они прекратятся
Клиент
Асиет, а с чем связано увеличение живота? Как шарик такой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это может быть кишечник. Сделайте сначало узи жкт