Желчный пузырь
Добрый день ! Скажи пожалуйста, что значит «желчный пузырь стенки уплотнены» насколько это опасно и что делать? ( взвесь есть по узи всегда , пила курсами урсосан , хофетол ) ничего не болит , не колит . Совершенно случайно через два года после беременности узнала об взвеси в желчном. Так же делала фгдс ( катаральный рефлекс - эзофагит, Пролапс ( рентген не делала) гастрит ассоциируется с хеликобактер и желчью на фоне ГДР ) с этим всем вообще люди до старости доживают, а то как то страшно ??♀️
Здравствуйте, Мария!
Уплотнение стенок желчного пузыря- прищнак холецистита
Елена, уплотнены до 2,2 мм это признак холецистита ?
Здравствуйте!
Стенка уплотнена- т.е. Есть небольшое воспаление! За счет наличия взвеси!
Татьяна, а как это лечить ?
Да.
Пропейте одестон 2 раза в день до еды- 14 дн
Здравствуйте.
Конечно живут )
Ничего страшного абсолютно нет,есть небольшое воспаление и взвесь в желчном
Пропейте курсом Одестон 2 раза в день 14 дней ,и после контроль узи
Юлия, а если взвесь есть всегда то есть 1,5 года на узи . Воспаление стенок это тоже хроническое или от случая к случаю ?
Юлия, всегда ли взвесь 100 % формирует желчнокаменную болезнь? Или с этим можно жить 40-50 лет поддерживая медикаментозно? У меня масса тела в норме рост 156 вес 51 кг за счёт мышц я 9 лет тренируюсь с железом. Правда после фгдс рефлекс эзофаготомия и пролапса я большие веса убрала и нагрузку на пресс
Если профилактировать питанием и медикаментозно ,то и до 100 можно прожить без камней
Юлия, спасибо )
Здравствуйте!
Уплотнение стенок свидетельствует о воспалительном процессе,вам на данный момент нужна санация желчного пузыря Ципрофлоксацином 500 мг 2 р в день,7 дней , Вместе с ним баксет форте 1 т 1 р в день,2 нед
Затем урсосан на 3 мес,доза 10 мг /кг
Вам так и так пропиваеть 2 р в год курсами желчегонные для профилактики воспаления
Анна, прописать курсам (это можно делать десятилетиями) ? Просто, когда в 33 года узнаёшь о подобном ипохондрия вселяется в голову ?
Курсом по 2&3 нед,смотря что принимать,если желчегонный сбор,то 1/2 ст 3 р в день,за 30 мин до еды,2 нед
Если Хофитол,то 2 т 3 р в день,до еды,3 нед
Вас могу успокоить, холецистит практически у каждого 2,просто у кого -то он проявляется,у кого-то нет,поэтому так переживать не стоит
С вас кроме курсов желчегонных,ещё частое питание 4-5 р в день,чтоб не застаивалась желчь
Анна, диету держу всегда или 1 или 5 . Ем часто . Активно тренируюсь пью много воды и сплю на подушке клиновидной
Принятый ответ
Вот и так и продолжайте, воспаление пролечите и занимайтесь профилактическими мерами
С вас частое,дробное питание,после еды не принимать горизонтальное положение в течение 1.5 ч, последний прием пищи за 3 часа до сна
Диету вы держите
И профилактической прием желчегонных,как принимать написала выше
Анна, спасибо
Здравствуйте. Всё это надо лечить. и тогда опасности для здоровья нет.
Инесса, лечить медикаментозно или хирургически ?
Конечно. медикаментозно. Пока не поздно