Температура, кашель

Добрый день. 4 дня температура была 37.5-38.5, на 5й день 37.5 и последнюю ночь выше 37.7 не поднималась. Не сильный кашель, иногда откашливается. 3 дня ломило тело, сейчас прошло. Отдышки нет, грудь не болит. Пцр на коронавирус отрицательный. Прилагаю кт и анализ крови. Пью много морсов, температуру сбивала парацетамолом. Нужно что-то еще дополнительно?

Здравствуйте. Нет. Стоит продолжить лечение

Здравствуйте
Анализы не прикрепились

Здравствуйте!
Ждём результаты
По РКТ вирусная пневмония, надо сделать антитела к ковиду.
По лечению витамин Д 2000 ед в сутки, цинк 50 мг 1 раз в сутки,обильное питье.
Достать кровь на срб и Д димер, чтобы оценить необходимость приёма антикоагулянтов

Здравтсвуйте, прикрепите анализы

Здравтсвуйте! по КТ вирусная пневмония, по крови признаки воспаления. Стоит сдать кровь на антитела к коронавирусу

лечение симптоматичексое, обильное птиье, виатмин с и Д, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику

Алина,
Да я увлажняю небулайзером.
А витамин с отдельно или достаточно в морсах?
А за какое время излечивается?

Алина,
А какая гимнастика?

По Стрельниковой

Здравствуйте.
На КТ картина вирусной пневмонии. Для подтверждения или исключения коронавирусной инфекции необходимо сдать кровь на антитела.
С уважением, Сергей Николаевич.

на КТ пневмония вирусная легкой степени, по крови вирусная инфекция.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раша в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

Добрый день! По анализу крови -это вирусный характер несмотря на отрицательный пцр мазок. Вам необходим приём витаминов С 1000 мг, Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг, обязательно сдать кровь на Д димер и если он повышен, то начать приём Эликвис по 2,5 мг 2 р/д

Анна,
Пришли анализы на д-димер. Нужно пить препарат? Анализы прикрепила

Анна, подскажите пожалуйста, эликвикс можно ли на грудном вскармливании?

Принятый ответ

Не нужно пить Эликвис, анализ хороший

Добрый день. Это вирусная инфекция. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Можно витамин С, адаптогены (женьшень, родиола розовая). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.