Консультация терапевта /

Температура, кашель — вопрос №504776

Добрый день.
4 дня температура была 37.5-38.5, на 5й день 37.5 и последнюю ночь выше 37.7 не поднималась. Не сильный кашель, иногда откашливается. 3 дня ломило тело, сейчас прошло. Отдышки нет, грудь не болит. Пцр на коронавирус отрицательный. Прилагаю кт и анализ крови.
Пью много морсов, температуру сбивала парацетамолом. Нужно что-то еще дополнительно?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Нет. Стоит продолжить лечение
Терапевт
Здравствуйте
Анализы не прикрепились

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ждём результаты
По РКТ вирусная пневмония, надо сделать антитела к ковиду.
По лечению витамин Д 2000 ед в сутки, цинк 50 мг 1 раз в сутки,обильное питье.
Достать кровь на срб и Д димер, чтобы оценить необходимость приёма антикоагулянтов
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, прикрепите анализы
Терапевт
Здравтсвуйте! по КТ вирусная пневмония, по крови признаки воспаления. Стоит сдать кровь на антитела к коронавирусу
Терапевт
лечение симптоматичексое, обильное птиье, виатмин с и Д, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику
Клиент
Алина,
Да я увлажняю небулайзером.
А витамин с отдельно или достаточно в морсах?
А за какое время излечивается?
Клиент
Алина,
А какая гимнастика?
Терапевт
По Стрельниковой
Терапевт
Здравствуйте.
На КТ картина вирусной пневмонии. Для подтверждения или исключения коронавирусной инфекции необходимо сдать кровь на антитела.
С уважением, Сергей Николаевич.
Невролог, Терапевт
на КТ пневмония вирусная легкой степени, по крови вирусная инфекция.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раша в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! По анализу крови -это вирусный характер несмотря на отрицательный пцр мазок. Вам необходим приём витаминов С 1000 мг, Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг, обязательно сдать кровь на Д димер и если он повышен, то начать приём Эликвис по 2,5 мг 2 р/д
Клиент
Анна,
Пришли анализы на д-димер. Нужно пить препарат? Анализы прикрепила
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста, эликвикс можно ли на грудном вскармливании?
Кардиолог, Терапевт
Не нужно пить Эликвис, анализ хороший
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это вирусная инфекция. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Можно витамин С, адаптогены (женьшень, родиола розовая). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.