Котенок очень мало кушает, вялая.
Котенок мейн-куна (10 месяцев) практически отказалась от еды. Сдали биохимический анализ крови . Напрягли следующие показатели: АСТ- 39,0, Щелочная фосфотаза - 168, КФК (креатинфосфокиназа) - 115. Коэффициент де Ритиса - 0,6 Билирубин в норме, как и все остальные показатели.
Принятый ответ
Здравс вуйте, Ольга!
Из всех обследований- один биохимический анализ крови?
Это что за супер- минимум диагностика?
А УЗИ органов брюшной полости?
А осмотр врача?
10 мес - нет ли течки?
Воспаления в половых органах?
Елена, при первичном осмотре ни каких симптомов не выявлено. Сдали анализы, узи пока не делали.
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий анализ крови загрузите. По биохимии ничего критичного отвечающего за состояние и отказом еды
Игорь, загрузила
Есть лимфоцитопения снижение лимфоцитов. Обычно на фоне вирусных инфекциях. Вакцинация?!
Игорь, нет, вакцинации не было. Ни каких лечебных процедур не проводили
От глистов дронтал на вес.
Кормление принудительное маленькими порциями пурина проплан Ен паштеты. .
Фелиферон курсом по 1.0 мл 1 раз в день 5 дней.
Витамин В12 по 0.5 мл в холку подкожно 1 раз в 2 дня 5 инъекций
Игорь, а что такое не паштеты?
Пурина проплан Ен это диетический легкоусвояемый корм паштеты. Не желе.
С водичкой разбавить и кормить принудительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо дообследовать питомца, учитывая снижение уровня лейкоцитов и молодой возраст нужно исключить ХВИ хронические вирусные инфекции кошек ( вирусная лейкемия, вирусный иммунодефицит и вирусный перетонит) методом ИФА на уровень титра антител.
Уточните, кошка стерилизована, температура в норме, ротовая полость без патологий?
Дарья, кошку ещё не стерилизован. При обследовании температура в норме, ротовая полость тоже