Обильные месячные з комочками крови, возможно кровотечение уже как 6 дней
Здравствуйте, Два месяца не было месячных, потом чуть-чуть помазались, и через неделю начались опять мазаться спустя три дня начались обильные 5-6 прокладок в сутки. Уже 6-йдень. У меня гипотиреоз. Сп
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Когда последний раз делали узи?
За сколько часов наполняется одна ночная прокладка?
Адэль,
За ночь либо одна полная и чуть не протекает либо две
Адэль,
УЗИ год не делала
Кровотечения у Вас точно нет - кровотечение это одна полная ночная прокладка за час и менее - неоднократно.
учитывая, что менструации не было 2 месяца - конечно, эндометрий нарос и сейчас отслаивается кусочками, плюс менструация обильная - не переживайте, это логично
Желательно в ближайшее время сделать УЗИ, чтобы убедиться, что большая часть эндометрия отторглась, и эндометрий сейчас тоненький.
Пока ничего принимать не нужно - в наших целях, чтобы матка опорожнилась - и все вышло
Адэль, спасибо большое , вы меня очень успокоили . Обязательно сделаю узи и проверю гормоны.
Отлично - как сделаете - можете добавить сюда узи и анализы - разберем.
Пожалуйста, обращайтесь, если возникнут вопросы - буду рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте Скажите пожалуйста такая задержка была впервые?
Светлана, да , впервые
Скажите пожалуйста а завтра не будет возможности у вас сделать УЗИ органов малого таза?
Светлана, постараюсь сделать
Хорошо ?
Когда сделаете, прикрепите к основному вопросу и тогда можно будет посмотреть из-за чего такое нарушение
Светлана, спасибо . Так и сделаю
Будем ждать ваш результат?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, гипотиреоз компенсирован?
Валерия, уже как год анализы на гриле не здавала, принимаю Euthyrox по 150 утром , по ощущениям гормоны в норме
1. Надо сдать ТТГ - иногда такие нарушения происходят на фоне роста ТТГ
2. Надо сделать УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии типа полипов эндметрия
Валерия, спасибо , так и сделаю. А сейчас мне как то кровь останавливать надо ?
Начните прием транексама по 500 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней. За это время должно остановиться полностью
Принятый ответ
Добрый день.
Как обычно у вас идут месячные?
Алексей, до этого времени все работало как часы плюс минус день - три разница была в циклах . Потом пропали на 2 месяца , потом еле еле что начало появляться и пропало , потом через неделю снова еле еле и так через три дня началось обильно
Такое возможно при патологии эндометрия.
Рекомендую вам сделать УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Кровотечение когда прокладка наполняется за час и менее или кровянинистые выделения длятся более 8 дней. Сейчас объем выделений допустимый, но нужно сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия. С кровоостанавливающей целью можно начать транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня.
Ольга, спасибо за ответ , я уже испугалась так как со мной это в первые и в принципе я себя нормально чувствую.
Это объяснимо после длительной задержки, не волнуйтесь, но УЗИ нужно сделать для исключения гиперплазии Эндометрия. Пишите по результатам УЗИ.
Ольга, спасибо так и сделаю
Здоровья Вам!
Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи омт на 7 день цикла. Из-за нарушения цикоа такое может быть.