Консультация гинеколог-эндокринолога /

Обильные месячные з комочками крови, возможно кровотечение уже как 6 дней — вопрос №505001

Здравствуйте,
Два месяца не было месячных, потом чуть-чуть помазались, и через неделю начались опять мазаться спустя три дня начались обильные 5-6 прокладок в сутки. Уже 6-йдень. У меня гипотиреоз. Сп

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Когда последний раз делали узи?
За сколько часов наполняется одна ночная прокладка?
Принятый ответ
Клиент
Адэль,
За ночь либо одна полная и чуть не протекает либо две

Клиент
Адэль,
УЗИ год не делала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кровотечения у Вас точно нет - кровотечение это одна полная ночная прокладка за час и менее - неоднократно.
учитывая, что менструации не было 2 месяца - конечно, эндометрий нарос и сейчас отслаивается кусочками, плюс менструация обильная - не переживайте, это логично
Желательно в ближайшее время сделать УЗИ, чтобы убедиться, что большая часть эндометрия отторглась, и эндометрий сейчас тоненький.
Пока ничего принимать не нужно - в наших целях, чтобы матка опорожнилась - и все вышло
Клиент
Адэль, спасибо большое , вы меня очень успокоили . Обязательно сделаю узи и проверю гормоны.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично - как сделаете - можете добавить сюда узи и анализы - разберем.
Пожалуйста, обращайтесь, если возникнут вопросы - буду рада помочь!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста такая задержка была впервые?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да , впервые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста а завтра не будет возможности у вас сделать УЗИ органов малого таза?
Клиент
Светлана, постараюсь сделать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо ?
Когда сделаете, прикрепите к основному вопросу и тогда можно будет посмотреть из-за чего такое нарушение
Клиент
Светлана, спасибо . Так и сделаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будем ждать ваш результат?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, гипотиреоз компенсирован?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, уже как год анализы на гриле не здавала, принимаю Euthyrox по 150 утром , по ощущениям гормоны в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1. Надо сдать ТТГ - иногда такие нарушения происходят на фоне роста ТТГ
2. Надо сделать УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии типа полипов эндметрия
Клиент
Валерия, спасибо , так и сделаю. А сейчас мне как то кровь останавливать надо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните прием транексама по 500 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней. За это время должно остановиться полностью
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Как обычно у вас идут месячные?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, до этого времени все работало как часы плюс минус день - три разница была в циклах . Потом пропали на 2 месяца , потом еле еле что начало появляться и пропало , потом через неделю снова еле еле и так через три дня началось обильно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такое возможно при патологии эндометрия.
Рекомендую вам сделать УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Кровотечение когда прокладка наполняется за час и менее или кровянинистые выделения длятся более 8 дней. Сейчас объем выделений допустимый, но нужно сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия. С кровоостанавливающей целью можно начать транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ , я уже испугалась так как со мной это в первые и в принципе я себя нормально чувствую.
Акушер, Гинеколог
Это объяснимо после длительной задержки, не волнуйтесь, но УЗИ нужно сделать для исключения гиперплазии Эндометрия. Пишите по результатам УЗИ.
Клиент
Ольга, спасибо так и сделаю
Акушер, Гинеколог
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи омт на 7 день цикла. Из-за нарушения цикоа такое может быть.