Аутеимунный териодит
Доброй ночи, дело в том, что у меня в последние два месяца были нервные срывы , учащенное сердцебиение, судороги, потливость и возбужденное состояние, была у невролога , назначил лечение . После все вернулось опять. В последнее время не часто но бывает, ночью могц проснутся от сердцебиения и тяжести в области сердца, слабостью. Вот было сегодня и долго не проходит. Былы у эндокринолога на прошлой неделе. Анализы ТТГ, Т4 в норме , антитела 135. Не увеличена железа, узелков нет. Лечение не назначила, наблюдение. Но состояния не проходят, три дня болел глазаи виски.
Здравствуйте повышение антител не вызывает жалоб. Гормоны в норме, железа работает хорошо и лечения не требуется, только ежегодный контроль ТТГ. Что назначала невролог? Какие еще проводили обследования?
Наталия, пила найз( так как болела спина, и сейчас болит), сибазон и уколы не помню к сожалению названия , пока все этт дедала никаких жалоб, спала отлично. После курса через дней 10 опять началось.
Наталия, у кардиолога была, кардиограмму делала, правда 2 месяца назад, все в норме было.
Наталия, просто не понимаю к кому обратиться со всем этим
Наталия, был ковид и пневмония , в феврале тогда же и начались эти состояния
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышены антитела к ТПО но это никакие жалобы не даёт. Гормоны в норме функция щитовидной железы не нарушена. Ттг контролируйте 1 раз в год. К сожалению ковид не проходит без следа, постковидный синдром может наблюдаться очень долго. Принимайте комплекс витаминов особенно группы В, и витамин Д, проверьте ферритин, железо в крови
У Вас постковидный синдром. Нужно продолжить лечение у невролога - мексидол по схеме, вит Д не менее 4000МЕ в день, проверить уровень железа (после ковида оно резко снижается). Возможно даже курс антидепрессантов, т.к. вирус действует на психику.
Ленар, спасибо
Наталия, спасибо
Здравствуйте! Если уровень ттг в норме, как у Вас, то проблема не в щитовидной железе, а антитела к тпо мы не лечим, только наблюдаем за пациентами 1 раз в год для оценки функции щитовидной железы, тк есть определённые риски развития нарушения функции, профилактики нет.
Ксения, спасибо
Здравствуйте) у вас просто носительство антител к ТПо, лечение не требуется . Гормоны щитовидной железы в норме .
Проверьте в крови уровень ферритина и витамина Д. Возможно ваши жалобы связаны с их дефицитами
Арюна, спасибо