Замершая беременность

Добрый день по узи срок акушерский 7 недель ,по узи поставили замершую на сроке 2-3 недели .записалась на мед аборт .сегодня тянет живот и начинаются месячные .есть ли смысл делать мед аборт ,может все выйдет с месячными .

Здравствуйте. Возмо выйдет само, или же частично. Лучше за один раз все удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Асиет, меня возьмут на мед аборт с месячными ?

Это не месячные, это кровотечение начинается

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана. Все может выйти самостоятельно- можно понаблюдать. Если выделения будут обильными - значит беременность прервалась- контроль после выделений узи
Если же будет просто мазать и болеть живот - тогда лучше выполнить процедуру до конца, может не опорожнится полость матки.

Здравствуйте. Однозначно стоит подождать, когда пройдет менструация

Добрый день.
Сложно сказать выйдет полностью или нет.
Возможно кровотечение.
Так что лучше не рисковать и удалить спокойно всё

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алексей, так а меня возьмут на мед аборт с месячными ?

Конечно возьмут.
Это у вас не месячные, а начавшийся выкидыш.

Здравствуйте. Это не менструация, а начавшийся самопроизвольный выкидыш. Консультация специалиста в очном порядке обязательна и проведение медикаментозной терапии.
Препараты для прерывания беременности по усмотрению врача вам, возможно, не назначат, но спазмолитическая терапия необходима.
Далее контроль УЗИ органов малого таза

Здравствуйте. СЕйчас стоит подождать, когда проиграется менструация. К врачу, если месячные будут более 7 дней или обильнее ночной прокладки в час.

Здравствуйте, можно подождать до 5-7 дней и сделать контроль УЗИ, если по объему будет нормальная менстуация.

Здравствуйте, Диана, ваши выделения это не менструация это начавшийся самопроизвольный выкидыш, не ждите пожалуйста дома ,может не всё выйти ,нужно сделать вакуум или выскабливание полости матки, чтобы не было потом осложнений.

Добрый день, Диана! такой вариант не исключен, можно конечно понаблюдать, исходя из ситуации 2-3 дня как будет, если выйдет сгусток и месячные пройдут более обильно, то скорей всего все вышло. Но может и не выйти, тут точного прогноза дать нельзя. Если в течение 2-3 дней выкидыш не произойдет, то тогда надо прерывать медикаментозно (таблетками). Так же наблюдать за выделениями, если за 1 час уходит 2 прокладки самого большого размера и это длится более 2 часов, надо обращаться экстренно. к гинекологу.