Консультация эндокринолога /

Пропущен приём тирозола — вопрос №505463

Добрый день! Диагноз-тиреотоксикоз.Подскажите, пожалуйста, пью тирозол в течении 2-х месяцев, в последнее время в минимальной дозировке-10 мг в день. По стечению обстоятельств пропущен приём препарата -2 дня, могу я продолжить приём или уже бессмысленно? С отменой состояние резко ухудшилось.

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, конечно начать принимать тирозол, точнее продолжить в прежней дозе 10 мг.
Заболевание ведётся на тирозоле около 12-18 месяцев, только потом нужно отменять.
Более ранняя отмена может привести к ухудшению.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Вы можете спокойно продолжать принимать ту же дозу 10 мг. Т4 св контроль через 1 месяц. Вы отменили тирозол слишком рано. Лечение болезни Грейвса длительное больше года. Через 6 месяцев после начала лечения сдайте кровь на антитела к ттг. От их уровня зависит прогноз
Принятый ответ

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Конечно же нужно продолжать. если у вас болезнь Грейвса, то тирозол нужно принимать длительно, не менее 1,5 лет. какой последний св.Т4?
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Принимайте препарат в прежней дозе. Ничего страшного не произошло
Принятый ответ
Эндокринолог
Продолжить в прежней дозе
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, обязательно нужно продолжить приём тирозола 10 мг утром, регулярно. Течение заболевания длительное, поэтому отменять ещё рано. Будьте здоровы!
Эндокринолог
Добрый день, да, обязательно продайте препарат в дозировке 10мг
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Возобновляйте прием, можно дня3-4 дополнительно принять 5 мг в обед.