Муж просыпается и кричит ночью

Здравствуйте, у мужа какое то нарушение сна, почти каждую ночь вскакивает с криками и бегает во сне, в 2915 году даже упал из окна 4 этажа во сне. Это очень всех беспокоит, так как пугает детей и будит по ночам. Что посоветуете?Спасибо

Здравствуйте, обратитесь очно к неврологу, обычно проводится МРТ головного мозга и исследование сна полисомнография.