Опух глаз, похоже на ячмень

На лице был пиодермит и глаз воспалился тоже, в уголке образуется ниточками гной, опух, больно моргать, несколько дней капала дексаТобропт, стало лучше, но сегодня опухло еще сильнее и больно открывать, закрывать. Вокруг глаза утром была пленочка от гноя

Принятый ответ

Добрый день!
Приложите фото, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Жанна, загружаю

Есть локальное воспаление. Может быть ячмень, может быть воспаление верхнего слезного канала. Глаз внешне спокоен.
Смените антибиотик. Можно Вигадексу по 2к 4р+окомистин по 2к 4р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Жанна, спасибо, попробую

Здравствуйте смените антибиотик, например на вигамокс или вигадексу. Так де возьмите мазь гидрокортизоновую 2 раза в день на веко

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по жалобам и фото возможно формируется ячмень. Пока неочень понятно. Капли капайте левофлоксацин по 1 кап 4 раза в день и кожу верхнего века тонким слоем мазью флоксал или тетрациклиновой 3 раза в день. Не греть и не делать примочки.
Далее по ходу лечения оценить ситуацию, возможно потребуется коррекция назначения в зависимости от жалоб и клинической картины

Принятый ответ

Здравствуйте, да похоже на ячмень начинающийся, вам нужно капать антибиотики я бы назначила тобрадекс по 1 к 4 раза в день, окомистин по 1 к 4 раза в день,7 дней .и наблюдать как в дальнейшем воспалительный процесс будет протекать

Принятый ответ

Добрый день, Александра, судя по фото похоже на ячмень верхнего веко, рекомендую следующее медикаментозное лечение: дексагентамициновая мазь или гидрокортизоновая 2 р/день 7 дней, в глаз капли окомистин или витабакт 4 р/день 14 дней. Обязательно очный осмотр у врача

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото формируется ячмень. Антибиотик лучше сменить, можно Максифлокс (Вигамокс) по капле 3 раза в день 7 дней. Мазь гидрокортизоновую на кожу века 2 раза в день 7 дней. Для снятия отека Индоколлир по капле 2 раза в день 7 дней и Лоратадин по таблетке на ночь 7 дней. От гноя перед антибиотиком минут за 5-7 Окомистин или Бактавит, обильно закапать и протереть ватным диском от внешнего уголка к внутреннему.

Здравствуйте! Формируется внутренний ячмень. В глаз к. Флоксал 4р/д, за нижнее веко Тетрациклиновая 1% мазь 3 р/д (ею же можно смазывать тонким слоем верхнее веко)