Консультация офтальмолога /

Опух глаз, похоже на ячмень — вопрос №506210

На лице был пиодермит и глаз воспалился тоже, в уголке образуется ниточками гной, опух, больно моргать, несколько дней капала дексаТобропт, стало лучше, но сегодня опухло еще сильнее и больно открывать, закрывать. Вокруг глаза утром была пленочка от гноя

Офтальмолог
Добрый день!
Приложите фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Жанна, загружаю

Офтальмолог
Есть локальное воспаление. Может быть ячмень, может быть воспаление верхнего слезного канала. Глаз внешне спокоен.
Смените антибиотик. Можно Вигадексу по 2к 4р+окомистин по 2к 4р в день.
Клиент
Жанна, спасибо, попробую
Офтальмолог
Здравствуйте смените антибиотик, например на вигамокс или вигадексу. Так де возьмите мазь гидрокортизоновую 2 раза в день на веко
Офтальмолог
Здравствуйте.
Судя по жалобам и фото возможно формируется ячмень. Пока неочень понятно. Капли капайте левофлоксацин по 1 кап 4 раза в день и кожу верхнего века тонким слоем мазью флоксал или тетрациклиновой 3 раза в день. Не греть и не делать примочки.
Далее по ходу лечения оценить ситуацию, возможно потребуется коррекция назначения в зависимости от жалоб и клинической картины
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, да похоже на ячмень начинающийся, вам нужно капать антибиотики я бы назначила тобрадекс по 1 к 4 раза в день, окомистин по 1 к 4 раза в день,7 дней .и наблюдать как в дальнейшем воспалительный процесс будет протекать
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день, Александра, судя по фото похоже на ячмень верхнего веко, рекомендую следующее медикаментозное лечение: дексагентамициновая мазь или гидрокортизоновая 2 р/день 7 дней, в глаз капли окомистин или витабакт 4 р/день 14 дней. Обязательно очный осмотр у врача
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. По фото формируется ячмень. Антибиотик лучше сменить, можно Максифлокс (Вигамокс) по капле 3 раза в день 7 дней. Мазь гидрокортизоновую на кожу века 2 раза в день 7 дней. Для снятия отека Индоколлир по капле 2 раза в день 7 дней и Лоратадин по таблетке на ночь 7 дней. От гноя перед антибиотиком минут за 5-7 Окомистин или Бактавит, обильно закапать и протереть ватным диском от внешнего уголка к внутреннему.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Формируется внутренний ячмень. В глаз к. Флоксал 4р/д, за нижнее веко Тетрациклиновая 1% мазь 3 р/д (ею же можно смазывать тонким слоем верхнее веко)