Что вас беспокоит?

Высыпания у ребёнка с красным ободком

Ребёнку 1,6,недавно покусали комары сильно, через три дня места укусов стали краснеть, за ухом появились шишки, врач сказал из за укусов воспалились лимфоузлы, прописал гистан крем и внутрь ламилан сироп, но вот уже почти неделя прошла с первых укусов, легче не стало сегодня вообще стали сильно краснеть и появились новые пятна с ободками красными на руках и ногах, лимфоузлы растут, что это может быть и чем лечить ребёнка, может это вообще не из за укусов?

21 Мая 2021·Просмотров: 437·Анастасия, Надым

Принятый ответ

Добрый день! Обязательно нужен осмотр педиатра!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на аллергическую реакцию по типу крапивницы.
Начните Эриус сироп в возрастной дозировке 2 раза в сутки. Очно осмотр педиатра.
Л/У могли воспалиться от укусов.
Местно можно обрабатывать Хлоргексидином.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! это проявление аллергической реакции. Пропить энтеросгель, обильное питье, диета с исключением аллергенов, антигистаминные препараты, например L-цет в сиропе 2 раза в день, местно можно фенистилом смазать

Екатерина, скажите, это может дать температуру? Сегодня пятна почти ушли, но поднялась температура 37,6,а в воскресенье педиатр не принимает

Может

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.