Высыпания у ребёнка с красным ободком
Ребёнку 1,6,недавно покусали комары сильно, через три дня места укусов стали краснеть, за ухом появились шишки, врач сказал из за укусов воспалились лимфоузлы, прописал гистан крем и внутрь ламилан сироп, но вот уже почти неделя прошла с первых укусов, легче не стало сегодня вообще стали сильно краснеть и появились новые пятна с ободками красными на руках и ногах, лимфоузлы растут, что это может быть и чем лечить ребёнка, может это вообще не из за укусов?
Принятый ответ
Добрый день! Обязательно нужен осмотр педиатра!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на аллергическую реакцию по типу крапивницы.
Начните Эриус сироп в возрастной дозировке 2 раза в сутки. Очно осмотр педиатра.
Л/У могли воспалиться от укусов.
Местно можно обрабатывать Хлоргексидином.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! это проявление аллергической реакции. Пропить энтеросгель, обильное питье, диета с исключением аллергенов, антигистаминные препараты, например L-цет в сиропе 2 раза в день, местно можно фенистилом смазать
Екатерина, скажите, это может дать температуру? Сегодня пятна почти ушли, но поднялась температура 37,6,а в воскресенье педиатр не принимает
Может