Консультация психотерапевта /

Постоянные мысли о смерти — вопрос №50633

Добрый вечер.

Последние два года для меня были очень тяжелыми. Неудачные отношения. Ужасная работа. Потерял в себе уверенность. Сейчас в таком состоянии, когда посещают часто мысли о смерти. Состояние большую часть времени упадническое, нет сил. Личность, сознание, жизнь, чувства - все это кажется каким то чужим, далеким, не моим, а то что зовётся мной - неуловимое мгновение погибающее и возникающее вновь и вновь. Я себе накручиваю мысли, что между жизнью и смертью собственной индивидуальности нет никакой разницы. Мне трудно прекратить этот мыслительный процесс. То от куда мы пришли, туда мы и возвращаемся. Небытие мне не кажется чем то чуждым для моего разума. Я так устал и самое ужасное, что моя усталость вовлекает всех вокруг в созависимость - я делаю из себя жертву и ищу спасение. Это кажется банальным, однако меня от этого ещё больще тошнит. Я к людям отношусь с пониманием, знаю что ими движет (я бы на месте психотерапевта для себя сделал запись о мании величия), однако это действительно так - я никого осудить не могу, вот только в последнее время я чувствую какую то отдаленность от всего человечества. Это не избранность, а отрешенность, желание не иметь ничего общего с человеческой природой, так как она в своих частых проявлениях мерзка, пошла и отвратительна. Я ощущаю непреодолимое желание перестать быть человеком, ярлыком, который на меня навесило общество. Неавижу быть мужчиной, ненавижу какие то ожидания от других, ненавижу женщин - ненавижу все то, чему общество так придаёт значение, гендерным, политическим, сексуальным, религиозным различиям. Все это так мелко, тускло, незначимо. У меня есть пара друзей, но я с ними не хочу общаться. Я ни с кем не хочу общаться. Моя жажда существования эволюционировало в форму бесчувственной машины - я бы хотел таким стать. Ничего не хотеть. Ничего не желать. Просто смотреть на этот мир через призму математических расчетов.

Когда я иду по улице - смотрю на острый забор, я думаю что мне достаточно споткнуться и острие забора проткнет мою шею. Смотрю на высокое здание и думаю как бы я падал и последнее что почувствовал мгновенную боль и хруст. И это только малое, что мне приходит на ум.

Педиатр
Здравствуйте,когда у вас возникли эти мысли?что было в отношениях,измена? Потеряли работу?
Клиент
Елена, безответная любовь. В свои 28 казалось бы, ну и ладно, только для меня это было гормональным армагеддоном. Сам не понимаю как так случилось, просто настолько сильные чувства к человеку я никогда не испытывал. Это одержимость, с которой я боролся из всех сил и меня это уничтожило. Насчёт работы... У меня были сплошные неудачи, я чувствовал себя бесполезным, ненужным, ни на что негодным. Работа не радовала.

Вот многие говорят про эгоизм, что якобы человек, который совершает спмоубийство эгоист и не понимает последствий. Я понимаю. Да. Всем будет грустно. Какое то время. Потом легче. Все непостоянно.

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Да конечно многоев нашей жизни не так как хотелось бы нам. Всегла кто то хочет чему то наусить, оскарбить, унизить, или наоборот сказать как сеья везти. На работе одни приказы, планы и ни какого понимания. Только не понимаю одного а зачем на все это вы обращаете внимания, живите так как вам хочется, и не обращайте надругих внимания особенно на работе ( просто поднимите руку и скадите да пошли вы все) и сразу станет легче. А что начюсчет смерти, сами поьумайте кому от этого станет легче, одним словом никому, вашим близким и родным точно легче от этого не станет, только принесете им огромную боль.
Сходите на прием к психотерапевту и все прийдет в норму.
Клиент
Татьяна, пытался так думать - не получается. Слишком часто махал и это привело к некой форме безразличия.
Педиатр
Что значит гормональный армагеддон?
Хирург
Здравствуйте Иван!) Да, как говорится некий эгоизм вас присутствует) но это лишь вариант вашего поведения к трудностям в жизни. Я всегда считаю что все наши трудности и неприятности даются именно от Бога а не от дьявола, плохой кармы и тд) Так как именно они помогают нам расти и развиваться, стимулируют к переменам и делают нас мудрее и лучше) Когда все хорошо и комфортно- это сплошное болото, которое не дает личности,человеку развиваться и добиваться духовного роста) У вас наступили счастливые моменты в жизни, именно неприятности и проблемы дают вам шанс изменится и посмотреть на миру по -другому. Раскрыть свои границы и подарить себя миру. Именно миру а не себе любимому. мы пришли в этот мир с целью и миссией для духовного развития и выполнения свой предназначенной цели) Цели быть полезным этому миру) Вот ваша привязка к женщине, с которой вы расстались и для вас это трагедия жизни. А ведь это была привязка к человеку, благодаря которой вы забыли о мире, о Вселенной которая подарила вам этот отрезок жизни на Земле. она этого не любит, когда о ней забывают, и забывают о своем смысле жизни) Поэтому отбирает у нас то к чему мы безумно привязываемся- деньги, материальные блага, люди и тд. Именно сопротивляясь невзгодам и страхам- мы на это тратим кучу свой энергии - которая нам нужна на другое) на наше развитие и нужность в этом мире) Эта девушка дала понять,что надо что-то менять в себе) она была вашем учителем в жизни. Она была уроком и знаком на то,чтобы вы стали лучше и что-то изменили в себе. Ситуация с работай дает понять ,что вы ее возможно не любите и вам надо двигаться в другом направлении, где вам интересно и легко. Или дает возможность посмотреть на все с другой стороны и найти ,что-то нужное и полезное) принять сотрудников какие он есть и искать в этом только плюсы) А еще мне нравится ваше интересное и граммотное мышление и письмо) мне кажется в ы могли писать книги, статьи в журнале и тд) в вас столько энергии , которую вы тратите на бредовые идеи и мысли) хотя это ваши мысли и я не имею право критиковать) но мне кажется это не ваше) вы намного лучше) просто почему-то боитесь это признать) и и пытаетесь быть жертвой, которую жалеют. И вот убери у вас эту жертвенность и вы задумайтесь- а как жить без этого) такое тоже бывает. Когда люди привыкают к такой жизни и без нее уже не могут) Поэтому я бы на вашем месте подумал- что мне нравится делать, хобби и увлечения поискал) занялся бы легким спортом , а лучше йогой) почитал бы умные философские книжки) Сбросить бы телегу прошлого неприятного и не прощенного - которое вы тянете за собой и тратите на это свою драгоценную энергию. В результате у вас упадок сил и депрессия. И только потому ,что держите этот багаж прошлого и не отпускаете) вам это надо? А еще страхи будущего тянут куча сил из нас- и что останется на здесь и сейчас? процентов двадцать. И как с этим жить...? Ладно. вы молодец) уже потому ,что пытаетесь понять ,как жить дальше и что написали на эту страничку) это первый шажок к новому и радостному будущему) Главное открыться миру, показать себя и не думать о критике или о том что о вас думают) это всего лишь ваше мнение и ваше формирование реальности через призму ваших суждений правил и стереотипов) Хотя на самом деле все по другому) Наполняйтесь любовью и дарите ее миру) Именно на ваши высокочастотные вибрации ( позитивные чувства и эмоции) придут соответственные) И жизнь ваше будет меняться до неузнаваемости) будите вспоминать эти временна с улыбкой) У вас все получится) просто надо на проблемы смотреть с точки зрения хороших уроков и благих действий Вселенной,чтобы изменить вас к лучшему!!!) С Новым годом вас!!!! и побольше позитива!!!)
Врач УЗД, Терапевт
Говорите безответная любовь, это не горе а наоборот счастье для вас, вот сами представьте например вы женились бы на ней вы ее любили бы а она вас нет. И что бы было ровным счетом ничего. Жизнь без любви ни к чему не привела бы и в конце концов вы просто разошлись, и боли в душе было бы большк. Вы еще молоды и встретите ту которой подарите всего себя и она ответит вам взаимностью.
Психиатр, Психолог
добрый день!! вам необходима очная консультация психиатра/психотерапевта. из-за сниженного настроения может казаться ,что все действительно плохо. но на самом деле это не всегда так. желаю вам найти выход из этого состояния как можно быстрее. на данный момент можно много и долго рассуждать, что суицид это не выход. думаю специалист поможет вам, и вместе вы справитесь с вашими переживаниями и все наладится!! я вам искренне этого желаю в новом году!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, мы крупинка в этой вселенной, ничтожная крупинка.
Но что вы получите от смерти? Любое действие преследует цель. А какая цель у самоубийства? Уйти от проблем? Ну знаете, так себе выход.
Знаете, сейчас лучший способ познать Мир и найти себя в этом мире и свое значение (предназначение) - путешествие. Кто-то путешествует для знакомства с людьми, кто-то для знакомства с природой и достижения дзена. Есть люди, которые путешествуют ни имея денег, автостопом и т.д. Да, придётся искать способы, условия и т.д. Но жизнь всегда даёт то, чего мы хотим тем или иным способом.
А почему бы и нет?
Вы же не просто так ищите помощи здесь?
Мы не можем сказать вам рецепт точный, и дать правильное направление. Но все что можно сказать - жизнь стоит того, чтобы жить и находить себя!
Педиатр
Гормональный армагеддон-и безответная любовь,вот вся проблема? Была страсть ,но вам не ответили и упала самооценка? Это эгоизм.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Задайтесь целью что нибудь сделать, чтобы оставить след Вашего присутствия на земле. Что нибудь изобретите, что то создайте, откройте свое дело, напишите картину, которая станет произведением искусства, постройте дом и вырастите сына наконец и т.д. А потом можно и уходить. А так уйдете, никто и не вспомнит, что Вы присутствовали на этой земле. Так не интересно, тем более для великого человека, коим Вы себя считаете, тогда докажите.
Детский невролог, Невролог
Жизнь двухполосна (черная и белая), они чередуются и имеют разную толщину. На данный момент полоса черная, быть может для вас она кажется очень толстой, но закономерно прибытие белой, сидеть и просто ждать? Хм, иногда нужно просто остановиться и оглядеться. Жизнь это гонка и не вам решать сойти с трассы или ехать дальше.
Прошлое забыто, грядущее закрыто, настоящее даровано. Проведите анализ того что есть, и наматывайте клубок жизни на это. Всегда есть то что осталось.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, сами вы вряд ли справитесь. Обратитесь за помощью к психологу.
Ревматолог, Терапевт
Добрый день! Вам необходима консультация психотерапевта. В очном режиме.
Педиатр
Добрый день. Поможет психолог. У Вас плюс в том, что отчет себе отдается о том, что все не в порядке. Уговаривать, что все не так плохотВас можно долго, но бесполезно. Начните лечить себя сами. Напишу три методики, которые действительно помогут, но это как первая прмощь- метод Седона, ПЭАТ Славинского, Крутилка Славинского. Основные тяжелые эмоциональные заряды они убирают. Нужно только старание и самодисциплина. Берегите себя.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Скажите а очно вы обращались к психотерапевту у или психиатру? Вам самому не справиться, здесь требуется серьёзное и длительное лечение.