Белый налет на языке

Здравствуйте. Есть белый налет на языке. С какого времени не знаю. Прошёл фгс все в норме. По колоноскопии до печёночного угла - колит. Но врач сказала что колит не острый, лечить не нужно. К вечеру температура иногда повышается до 37,2. Понимаю, это много от чего зависит, но все все-таки дайте пожалуйста совет. Оак, биохимический анализ, анализ мочи есть.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото языка и анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Анна, прикрепил

УЗИ брюшной полости делали?тест на определение хеликобактер пилори?посев с языка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Анна, узи да, тоже прикрепил, а тест и посев нет

Такое может давать и дискинезия, но желательно все же сделать посев с языка и сдать дыхательных уреазный тест к хеликобактер пилори (13С -УДТ).
По лечению можно начать приём Хофитол 2 табл 3 раза в сутки 1 мес,это улучшит желче отток

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Анна, хорошо, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не является патологией

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите обследования и фото языка. Нет ли проблем со стороны ЛОР органов? УЗИ органов брюшной полости выполнялось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Анна, да, в марте, признаки дискенезии желчного пузыря, и прикрепил

На мой взгляд классический налёт при заболеваниях желчевыводящих путей по фото.
Начните Урсосан 2 капс на ночь 2 месяца.
Если Вас рассматривать как пациента с лихорадкой неясного генеза нужно сдать кровь на ВИЧ и RW
ФЛГ в плановом порядке
ЭКГ, С - реактивный белок.
Сдайте кровь на ТТГ и Т4 гормоны щитовидной железы для поиска причин температуры.
Осмотр у Лора и стоматолога на предмет хронических очагов инфекции. При необходимости их санация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Анна, т4 0.91, ттг 1.78, рентген делал после перенесённой пневмонии, сейчас сказали бронхит. Срб несколько раз сдавал повышается, сейчас 14

Такое повышение СРБ в принципе возможно после перенесённой болезни. Цифры не зашкаливают.
Однако не исключено, что это воздействие хронических очагов инфекции (ротовая полость, ЛОР органы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Анна, хорошо, спасибо большое!

Пожалуйста! На здоровье!

Принятый ответ

Добрый день! А узи брюшной полости делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Анна, да, делал, в марте, в закл признаки дискенезии

Ясно, это и есть причина! Я рекомендую Вам обильное питьё тепло-горячей воды до 2,5-3 л в сутки, курсовый приём лицетина по 2 капс 2 раза в день курсом 2 раза в год по месяцу, но основное это питьё, это нужно взять за привычку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Анна, хорошо, спасибо большое!