Вакцинация

В феврале сдавал на антитела М значение - 1.2, антитела G отсутствовали. 12.05 сдал повторно - антитела М значение 15.5, антитела G отсутствуют. По самочувствию : в феврале была усталость, сонливость, тревожность; в мае самочувствие хорошее. Как поступить с вакцинацией? Если будут через месяц антитела G, прививку можно делать или нет? Как лучше поступить?

Принятый ответ

Анатолий, нет пока прививку не надо, вообще, конечно, считается что в ближ 6 месяцев не делать... А мазок то был положительный?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если через месяц антитела будут ,то вакцинацию лучше отложить месяца на 3-4 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте!
По антителам Вы перенесли инфекцию в легкой или бессимптомной форме.
Если в динамике через месяц будет достаточный титр антител IgG - то можно не вакцинироваться.
Отложить прививку на 3-4 месяца. В целом наличие антител не противопоказание для вакцинации.

Принятый ответ

Доброго времени суток Анатолий. Переболевшим рекомендовано прививаться через 6 месяцев, но опыт показывает, что у некоторых пациентов уже через три месяца не остается защитных антител. Поэтому, если человек переболел, но сомневается в проведении вакцинации, то ему надо сдать тест на наличие антител к спайковому S- белку SARS-CoV-2, это позволяет судить о наличии защитного иммунитета, который мог сформироваться после перенесенного заболевания или после вакцинации. Если показатель меньше 5, то защиты у организма нет. Следует отметить что при наличии антител G вакцинация не противопоказана. Здоровья удачи успехов!

Принятый ответ

Здравствуйте. После перенесенной инфекции вакцинацию лучше проводить не ранее 6 мес. Для более точного решения Вам надо проверить уровень антител класса G через месяц и по их значению уже принимать окончательное решение.

Здравствуйте,!
Если будут ig g не менее 10, то вакцинация не показана
Ее срок зависит от количества ig g,чем они выше,тем дольше вы не вакцинируетесь

Здравствуйте. На месяц отложите прививку. Пересдайте антитела и дальше уже по результатам решать. В целом, наличие антител не является противопоказанием

Согласно данному анализу у Вас сейчас активная стадия заболевания, нужно делать мазок пцр

Здравствуйте. Желательно сдать мазок из зева и носа, так как есть только М антитела. Через месяц сдайте антитела G к С- белку тест - системой Вектор- бест. При уровне менее 50, лучше вакцинироваться.