Консультация невролога /

Аллергия на Берлитион — вопрос №506893

В связи с симптомами полиневропатии (диабета нет, ранее была анемия, сейчас принимаю курс Флебодиа, и симптомы после начала приема усилились) невролог назначил Берлитион 300 мг по 2 таблетки, за час до еды утром. Утром проснулась, приняла, полежала. Через полчаса стало казаться, что чешется правый глаз. Через час пошла проверить в зеркало, верхнее веко право глаза сильно распухло и покраснело. Получается, у меня аллергия на данное лекарство? Приняла Кларитин, пока всё также. Если аллергия пройдет, стоит ли попробовать через пару дней принять Берлитион в количестве одной таблетки? И есть ли потенциально менее аллергичный аналог?

Невролог
Здравствуйте,не желательно принимать дальше,если есть реакция,его аналог- октолипен,тиогамма,идут в такой же дозе,на берлитион почему то чаще реакции наблюдаются
Невролог
Здравствуйте. Учитывая что отек глаза возник именно после приема берлитиона - то вероятнее всего это аллергическая реакция на тиоктовую кислоту. Не нужно пока пробовать
Какие жалобы по поводу полинейропатии у Вас? чтобы можно было порекомендовать альтернативу.

Клиент
Яна, добрый день. У меня была длительно анемия в результате кровопотери при месячных, и покрасневшие глаза, которые не лечатся с помощью лекарств, назначаемых офтальмологом. МРТ сосудов головы буду делать на следующей неделе. Беспокоят симптомы покалываний, жжения, пульсаций и ощущений моторчика в конечностях, в основном в ногах. После приема препаратов железа и нейробиона они затихли, а на фоне приема курса венотоника Флебодиа снова появились.
Невролог
Как давно закончили курс нейробиона?
Клиент
Яна, около двух месяцев назад.
Невролог
Сейчас попейте келтикан 1 капсула в день - 20 дней. Актовегин 200 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца. Через месяц попробуйте принять Тиогамма 600 мг 1 таб утром натощак, если все нормально будет то пропейте 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте ипигрикс 1т 2р в день 1 месяц. Проколите дексаметазон 8мг вм 5дней
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если вы заметили сетку связь с приёмом берлитиона, то его больше не стоит принимать
Невролог
Здравствуйте.
Скорее всего аллергическая реакция на действующее вещество - тиоктовую кислоту. Пока не стоит снова пробовать принимать препарат.
Пропейте антигистаминные 1 нед.
От полинейропатии для улучшения нервно-мышечной передачи и восстановления нервных волокон можно принимать аксамон 20 мг 2 р в день 1 мес, келтикан 1капс 1 р в день 20 дней.