Хронический цистит
Здравствуйте, у меня хронический цистит. Обострений не было давно. Но вот недели две назад случилось, выпила монурал пакет. Отпустило , но не до конца, через три дня выпила второй пакет , вроде лучше. Стала пить клюкву в капсулах. В четверг у меня снова случился цистит приступом сильным, начала пить Фурадонин 2 р в день по 100мг потому что не смогла вытерпеть до анализов. В пятницу сдала ОАМ, также посев мочи. ОАМ прикладываю. Посев будет в течении недели. Пью укропную воду, Канефрон в дополнение. Сейчас острых симптомов нет, но присутствует небольшая резь все равно. У гинеколога была, вопросов ко мне нет. Температура отсутствует, иногда потягивает поясница, но я правда ребенка часто на руках ношу. Подскажите пить мне Фурадонин до получения результатов посева ? В какой дозировке? Мне кажется как начинает выводится из организма фур-н так резь снова появляется больше. Также не нравится его побочка в виде подташнивания периодами. Специалиста уролога рядом у меня нет.
Принятый ответ
Сейчас острые инфекции мочевыводящих путей лучше лечить антибиотиками, хотя бы Бисептол пока 480- 2 раза в день. Фурадонин по две таблетки 50 МГ 3 раза в день 10 дней , Канефрон 2 таблетки 3 раза в день, при хроническом цистите обязательно уро-ваксом, особенно если подтвердится кишечная палочка в посеве.
Наталья, бисептол до посева и исключить Фурадонин при этом или оставить ?
Оставить
Наталья, а сколько бисептол пить? Мне раньше нолицин помогал, но выписывал врач
10 дней, Фурадонин тоже 10.
Наталья, спасибо, а как придет посев и если полегчает ничего больше не пить или сдать снова анализ ?
Лечение на основании посева нужно будет провести. Какое зависит от результата
Наталья, посев пришел и ничего не нашли, бисептол не пила, также Фурадонин пью ещё , что можно для профилактики рецидивов ?
Уроваксом от месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ почек вы делали? По анализу мочи без патологии
Людмила, УЗИ ещё не дошла
УЗИ желательно сделать с полным мочевым пузырём. Будет видно стенки пузыря и исключить камни . Фурадонин если начали принимать, то минимум 5 дней надо пропить ,чтобы не вызывать устойчивость микроорганизмов.
Людмила, а это нормально что как выводится из организма так снова рези проявляются ?
Вам надо сделать УЗИ, по анализам мочи острого воспаления нет. Может быть мелкие микролиты, если выходят , то травмируют слизистую и вызывают рези и дискомфорт.
Людмила, подскажите, пришел посев и ничего не нашли, пить Фурадонин до конца и профилактикой заниматься ?
Если до 5 дней пропили, то достаточно. Принимайте канефрон и магне в6 форте для профилактики подагры .
Людмила, а ещё подскажите, можно ли принимая фурадонин сдать мазки гинекологические на флору ? Или через сколько после приема Фурадонина можно
Можно не ждать и сдать мазок, вы свечами не пользовались .
Принятый ответ
Здравствуйте! Как часто обострения? С половым актом не связываете?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фурадонин надо 10 дней пропить обязательно, иначе никак: 50 мгх 3 р в день
И добавить бисептол-480х 2 рив день - тоже 10 дн
Канефрон продожайте до 30 ти дн
УЗИ мочевого пузыря- на туго наполненный мочевой пузырь
Елена, здравствуйте, по посеву не выявили ничего. Пить Фурадонин и дальше профилактикой заниматься ? Бисептол на принимала
Принимайте Канефрон по 50 капель 3 раза в день. Пить больше жидкости чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Фурамаг или фурагин по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Контроль общего анализа мочи. УЗИ почек, мочевого пузыря. Сдать мазки на микрофлору у гинеколога. Для уменьшения количества рецидивов пройдите курс Уро - ваксом 6 мг по 1к * утром натощак в течение 3 месяцев, затем 3 месяца перерыв и ещё по 10 дней в течение 3 месяцев.
Галина, а через какое время после Фурадонина можно сдать мазок у гинеколога ?
Можно сдавать сразу.