Есть ли признаки депрессии?

Здравствуйте! В ноябре наступила резкий перепад не только настроения, но и вообще... Списывала все на осеннюю хандру, но прошло уже два месяца, а лучше не становится. Я по жизни всегда оптимист была, не верила в существование депрессии. Хотя такой эпизод был уже год назад, тогда на две недели... Я учусь в музыкальном колледже, все хорошо с учебой. Но внезапно пропало желание идти к своей цели, пропали мечты, желания. Больно садиться за инструмент - боль из психологической переходит почти в физическую. Нужно было решать вопросы с поступлением в консерваторию - забросила все, пропускаю шансы, отвергаю помощь. Мозг понимает, что надо исправлять ситуацию - но сил нет, желания нет. Подруга забила тревогу - вот я и решила спросить. Что происходит вообще? Стоит ли с такими проблемами идти к врачу или само пройдет? Насколько все серьезно? Куда обращаться?

Здравствуйте,из за чего наступила боль?

Наверное, из-за понимания бессмысленности занятий, смеси реализации давнешней мечты и непонимания смысла...
Иногда такое чувство, вернее, не иногда, а часто, что все, чем я занимаюсь - иллюзия, что я никто и никогда ничего не добьюсь.
Видимо, все идет из детства - синлром отличника, так вроде называется. Училась экстернатом, золотая медаль. Всегда и во всем первая, все легко дается, пришла в музыку во взрослом возрасте и столкнулась с проблемой, что я уже здесь не первая, это не школа, что меня обгоняют те, кто действительно серьезно занимается делом, пусть и дольше...
Наверное, это не особо важо...

Вот,вы все сами понимаете... заниматься нужно любимым делом..да иногда приходится напрягаться для успеха,в этом и суть,добиться и быть победителем...

Екатерина, вероятность депрессии есть. Проконсультируйтесь очно со специалистом (врач-психотерапевт,психиатр). Такое состояние надо лечить.

добрый день!!! вам необходимо очно проконсультироваться с психотерапевтом/ психиатром. вероятность депрессии есть, если не запускать, состояние хорошо корректируется. будьте здоровы!!