Что за высыпания

Здравствуйте. У мужа ему 33 года появились 2 месяца назад высыпания на ягодицах, иногда чешутся. Были у терапевта прописал Фенистил раз в день на ночь на чистую кожу и мыться без мыла, написал что дерматит. Пока можешь фенистилом все проходит а перестаешь и через день- два тоже самое. Чем еще пролечить. Нельзя же мазать постоянно. При этом белье не менялось, вес тоже( рост 170 вес 85). Дерматолога у нас нет а к венерологу очереди на месяц.

Принятый ответ

Добрый вечер Анна ! По фото похоже на аллергический контактный дерматит, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, крем акридерм или элаком 2 раза в день 7-10 дней, ограничить контакт с бытовой химией , носите х/б нательное белье свободное, стирку включайте на дополнительное полоскание, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, ограничить сладкое , мучное и красное из рациона питания.

Здравствуйте Анна.
Высыпания только на одной ягодице или на обеих?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, здравствуйте. Слева больше справа чуть чуть. Чешется больше слева.

Принятый ответ

По фото больше похоже на Аллергический контактный дерматит.
Посоветовал бы для лечения крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней..
Обратите внимание на чем он сидит. Может быть причина в этом.
При неэффективности лечения необходима очная консультация дерматолога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать