Что за высыпания
Здравствуйте. У мужа ему 33 года появились 2 месяца назад высыпания на ягодицах, иногда чешутся. Были у терапевта прописал Фенистил раз в день на ночь на чистую кожу и мыться без мыла, написал что дерматит. Пока можешь фенистилом все проходит а перестаешь и через день- два тоже самое. Чем еще пролечить. Нельзя же мазать постоянно. При этом белье не менялось, вес тоже( рост 170 вес 85). Дерматолога у нас нет а к венерологу очереди на месяц.
Принятый ответ
Добрый вечер Анна ! По фото похоже на аллергический контактный дерматит, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, крем акридерм или элаком 2 раза в день 7-10 дней, ограничить контакт с бытовой химией , носите х/б нательное белье свободное, стирку включайте на дополнительное полоскание, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, ограничить сладкое , мучное и красное из рациона питания.
Здравствуйте Анна.
Высыпания только на одной ягодице или на обеих?
Михаил, здравствуйте. Слева больше справа чуть чуть. Чешется больше слева.
Принятый ответ
По фото больше похоже на Аллергический контактный дерматит.
Посоветовал бы для лечения крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней..
Обратите внимание на чем он сидит. Может быть причина в этом.
При неэффективности лечения необходима очная консультация дерматолога.