Метеоризм, состояние после ХЭ — вопрос №507388
Доброго времени суток.
3 года назад мне удалили желчный пузырь. 1,5 года назад началась диарея, возникающая просто из неоткуда. У врачей было подозрение на СРК, так как часто нервничаю. Прошла обследование - ФГДС и колоноскопию. Результат: хрон.проктит со слаб.актив., хрон.гастрит(умерен.актив), хрон.неакт. дуоденит. Насчет болячек кишечника сказали, что заживет само...Эрозивный гастрит лечим. Причем один врач соотнес всю мою симптоматику с СРК, другой говорит, что это не СРК...прошла лечение("тримедат форте","креон","альфанормикс")диарея вроде прекратилась, теперь хронические запоры...Лечусь сейчас с другим врачом (принимаю "эманера","необутин","фитомуцил") . Основная проблема сейчас - повышенный метеоризм. Мой лечащий врач говорит "нужно лечить сначала проблему, а потом его", но проблему пока не нашли. Пропила кучу таблеток, а состояние не стабилизировалось. Диету держу. За последние три месяца диарея все же была, однако там было банальное довольно сильное нервное потрясение.
Уважаемые специалисты, прошу, подскажите что-нибудь в данной ситуации: что принимать, правильно ли назначено лечение?
От метеоризма принимаю активированный уголь, но всего 2 таблетки, и то, когда невмоготу, поскольку боюсь пить лекарства без назначения, да еще и на постоянке.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!