Проблемы с лишним весом, удален желчный
Здравствуйте! Мне 27 лет. После родов, 2 года назад был удалён желчный. До сих пор страдаю частыми позывами в туалет. Стул не оформлен, зачастую диарея. Препараты от диареи не особо спасают ситуацию, а сидеть дома не вариант. После удаления желчного не могу сбросить лишний вес. Рост 168, вес на сейчас 99кг. Занимаюсь спортом 3р/нед. но особо не заметно. ПП, подсчет калорий, не помогает. Сдавала анализы в феврале. Поставили диагноз инсулинорезистентность. Сплю не очень качественно, так как есть маленький ребенок и приходится вставать ночью, мало сплю. Досыпаю пару часов в обед. Принимаю Витамин д3 10тыс -1т/д Магний 250мг 1т/д Куркумин 100мг. 1т/д Коэнзим q10 100мг 1т/д Железо 28мг 1т/д Альфолиполиевая кислота 120мг 2т/д Уже не знаю что делать и как сбросить лишний вес
Добрый день!Проблему разобьем на 2 части
1. это состояние после удаленного жп- так называемая холаногенная диарея
Сейчас давайте немного полечимся
1. стоп диар 200 мг4 раза в день до еды за 20 мин-5-7 дн,потом после его окончания метронидазол 500 мг 2 раза в день после еды через 20 мин- 10 дн.Сразу оговорюсь,что необходимо не кормить ребенка,во время кормления грудью препараты принимать нельзя!!
Елена,
2. совместно со стоп диаром-дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды-1 мес+3. смекта 1 пак 3 раза в день между едой-2 нед+4. бактистатин 2 кап 2 раза в день1 месПотом сдать надо копрорамму
Елена, я поняла. Есть смысл принимать все витамины, или они не усваиваются и уходят сразу в калл?
Пока нет смысла пить это-про витамины.
простите, не прочла имя-Дима-а я поняла, что пишет мама... поэтому писала про кормление грудью))
Елена, да, мама. Поменять имя забыла)
Это лечение поможет от постояной диареи? Верно? Эти препараты не повлияют на желчь или еще что? Слышала что камни могут образовываться в протоке, не хотелось бы. Делала узи по этому поводу через год после удаления желчного, сказали что поджелудочная раздраженна.
А так, каждый день то лоперамид, фиалозол, смекта, нифуроксазид. Последнее помогает, но на пол дня, а проблема не уходит.
А по коптограмме что-то должны увидеть? Или из-за отсутствия желчного что-то не так работает поэтому такие проблемы?
Принятый ответ
Давайте,пока пролечимся, а потом посмотрим копрогрограмму
Принятый ответ
Здравствуйте! Просанируйте кишечник - Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дгнй+Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1час до еды 7 дней, с 8 дня - ПРобиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Далеет- расмотреть возможность према препаратов урсодезоксихолевйо кислоты из расчета 10мг на 1 кг веса тела 2 месяца..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сначала необходимо просанировать кишечник- альфа нормикс 200 мг 2 т 2 раза 10 дней и энтерол 1 к 2 раза 10 дней; дюспаталин 1 т 2 раза 10 дней