Проблемы с лишним весом, удален желчный

Здравствуйте! Мне 27 лет. После родов, 2 года назад был удалён желчный. До сих пор страдаю частыми позывами в туалет. Стул не оформлен, зачастую диарея. Препараты от диареи не особо спасают ситуацию, а сидеть дома не вариант. После удаления желчного не могу сбросить лишний вес. Рост 168, вес на сейчас 99кг. Занимаюсь спортом 3р/нед. но особо не заметно. ПП, подсчет калорий, не помогает. Сдавала анализы в феврале. Поставили диагноз инсулинорезистентность. Сплю не очень качественно, так как есть маленький ребенок и приходится вставать ночью, мало сплю. Досыпаю пару часов в обед. Принимаю Витамин д3 10тыс -1т/д Магний 250мг 1т/д Куркумин 100мг. 1т/д Коэнзим q10 100мг 1т/д Железо 28мг 1т/д Альфолиполиевая кислота 120мг 2т/д Уже не знаю что делать и как сбросить лишний вес

Добрый день!Проблему разобьем на 2 части
1. это состояние после удаленного жп- так называемая холаногенная диарея
Сейчас давайте немного полечимся
1. стоп диар 200 мг4 раза в день до еды за 20 мин-5-7 дн,потом после его окончания метронидазол 500 мг 2 раза в день после еды через 20 мин- 10 дн.Сразу оговорюсь,что необходимо не кормить ребенка,во время кормления грудью препараты принимать нельзя!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена,

2. совместно со стоп диаром-дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды-1 мес+3. смекта 1 пак 3 раза в день между едой-2 нед+4. бактистатин 2 кап 2 раза в день1 месПотом сдать надо копрорамму

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена, я поняла. Есть смысл принимать все витамины, или они не усваиваются и уходят сразу в калл?

Пока нет смысла пить это-про витамины.

простите, не прочла имя-Дима-а я поняла, что пишет мама... поэтому писала про кормление грудью))

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена, да, мама. Поменять имя забыла)
Это лечение поможет от постояной диареи? Верно? Эти препараты не повлияют на желчь или еще что? Слышала что камни могут образовываться в протоке, не хотелось бы. Делала узи по этому поводу через год после удаления желчного, сказали что поджелудочная раздраженна.
А так, каждый день то лоперамид, фиалозол, смекта, нифуроксазид. Последнее помогает, но на пол дня, а проблема не уходит.
А по коптограмме что-то должны увидеть? Или из-за отсутствия желчного что-то не так работает поэтому такие проблемы?

Принятый ответ

Давайте,пока пролечимся, а потом посмотрим копрогрограмму

Принятый ответ

Здравствуйте! Просанируйте кишечник - Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дгнй+Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1час до еды 7 дней, с 8 дня - ПРобиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Далеет- расмотреть возможность према препаратов урсодезоксихолевйо кислоты из расчета 10мг на 1 кг веса тела 2 месяца..

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сначала необходимо просанировать кишечник- альфа нормикс 200 мг 2 т 2 раза 10 дней и энтерол 1 к 2 раза 10 дней; дюспаталин 1 т 2 раза 10 дней