Консультация covid-19 /

Скачет температура 5 день — вопрос №507453

18.05.21 сделали с мужем прививку Вектор. На следующий день у обоих была ломота в теле, головная боль, озноб.
К утру у меня все прошло . А вот у мужа уже 5 день скачет температура до 38. Ломота, кашель. Болит тело в области груди спереди и со спины. Доктор назначил витамин С, Д, ибуклин, питье. После приёма лекарств лучше, но утром опять все возвращается.. как долго может это продолжаться? И что делать? Можно ли пить антибиотики? Муж вымотан и физически и морально. Сомневаюсь пойдёт ли на 2 вакцинацию... и что будет если не пойдёт?

Пульмонолог
Здравствуйте. Желательно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмму, сделать КТ лёгких.