ЭКГ расшифровка
Здравствуйте! Могли бы посмотреть кардиограмму и расшифровать ее? Все ли хорошо? Пульс у меня на ней высокий, так как нервничала. В спокойном состоянии он от 70-87 чсс. Год назад делала кардиограмму, было наращением проводимости левого желудочка, неспецифический изменения миокарда левого желудочка. Узи делала 2 года назад, было все нормально.
Здравствуйте! Прикрепите ЭКГ
Анна, прикрепила
По ЭКГ ритм синусовый регулярный, тахикардия. Данных за ишемию миокарда нет.
В целом все нормально по плёнке.
Рекомендовала бы Магнелис в6 форте 1 т 3 раза в сутки. Препарат опосредованно уредит пульс.
Либо Адаптол 500 мг 2 раза в сутки до месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда экг
Гульнара, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. ЭКГ прикрепите . Саму пленку. Не расшифровку.
Мадина, прикрепила
Изменения, которые есть на ЭКГ , все в пределах нормы. Если обычно у Вас пульс нормальный , то тахикардия , как Вы говорите реакция на стресс и это тоже укладывается в норму . ЭКГ делали просто или есть жалобы ?
Мадина, просто, жалоб нет
Тогда можете не беспокоиться. ЭКГ у Вас вариант нормы. Не болейте !
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
По данным экг - умеренная синусовая тахикардия. Полугоризонтальная эос. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
Ишемии миокарда, аритмии нет.
Без существенной кардиологической патологии.
А жалобы какие то есть у Вас?
Юлия, нет, жалоб нет
Кристина, я думаю, синусовая тахикардия из-за того, что Вы нервничали и переживали на экг.
Если в спокойном состоянии - пульс и давление в норме, то и не переживайте!
Все у Вас в порядке с сердцем!
Юлия, спасибо большое!
Кристина, здоровья Вам крепкого!
Показаний для приема кардиологических препаратов нет.
Здравствуйте по ЭКГ у вас только тахикардия, она связана с волнением
Принятый ответ
Добрый день! Абсолютно нормальная экг, есть неспецифические изменения, но это вообще не страшно, у Вас анемия есть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
ЭКГ без патологии - ишемии, нарушений ритма нет. Ритм синусовый, правильный. Нарушений проводимости (неполная блокада ПНПГ не является патологией) и изменений миокарда левого желудочка нет. На автоматическое заключение не стоит обращать внимание, оно обычно ошибочно. Не переживайте, ЭКГ в норме!
Здравствуйте, Кристина
Никаких патологических отклонений на Вашей ЭКГ, в том числе какого-либо нарушения реполяризации левого желудочка нет; только учащенное сердцебиение.
Но это действительно от волнения