Небольшую шишечку за ушной ракоаиной .

Здоавствуйте.Вчера за ухом в складке между головой и непососредственнно самим ухом ,нащупала небольшую шишечку рпзмером с рисенку .вроде не просткжалась..подскажите мто это млжет быть???????????????

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте фото? Она подвижная, болезненная?

Алина, я сейчас не могу сделать фотографию...вроде подвижная не болезненная

Принятый ответ

Маской не натерли? Сейчас это очень распространённая история

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть Л/У или небольшое воспаление. Прикрепите фото проблемы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно лимфоузел.
Покажите фото.

Сейчас фото не могу выдожить.....а это опасно,?

Скорее всего нет)
Образование плотное, подвижное?

Алексей, а как определить подвижность.?мне оно напоминает как будто прыщик

Пальцами пропальпируйте, если она твердая и в меру подвижная, скорее всего лимфоузел. Не опасно. Наблюдайте. Если будет тенденция на увеличение или появится болезненность, покажитесь хирургу очно.

Алексей, а если лимфоузел то из замчего он мог воспалится?

На вирусную инфекцию обычно реагируют в той локализации, заболевания лор органов и зубов.

Алексей, у меня в этой стороне зуб нужно удалять разрушен ...это могло повлиять?и через сколбко времени должен пройти?

От зуба вполне могло.
У всех по разному они регрессируют.
В среднем, 2-4 недели с момента устранения очага инфекции.