Небольшую шишечку за ушной ракоаиной .
Здоавствуйте.Вчера за ухом в складке между головой и непососредственнно самим ухом ,нащупала небольшую шишечку рпзмером с рисенку .вроде не просткжалась..подскажите мто это млжет быть???????????????
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте фото? Она подвижная, болезненная?
Алина, я сейчас не могу сделать фотографию...вроде подвижная не болезненная
Принятый ответ
Маской не натерли? Сейчас это очень распространённая история
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть Л/У или небольшое воспаление. Прикрепите фото проблемы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно лимфоузел.
Покажите фото.
Сейчас фото не могу выдожить.....а это опасно,?
Скорее всего нет)
Образование плотное, подвижное?
Алексей, а как определить подвижность.?мне оно напоминает как будто прыщик
Пальцами пропальпируйте, если она твердая и в меру подвижная, скорее всего лимфоузел. Не опасно. Наблюдайте. Если будет тенденция на увеличение или появится болезненность, покажитесь хирургу очно.
Алексей, а если лимфоузел то из замчего он мог воспалится?
На вирусную инфекцию обычно реагируют в той локализации, заболевания лор органов и зубов.
Алексей, у меня в этой стороне зуб нужно удалять разрушен ...это могло повлиять?и через сколбко времени должен пройти?
От зуба вполне могло.
У всех по разному они регрессируют.
В среднем, 2-4 недели с момента устранения очага инфекции.