Дозировка витамина Д
Добрый день! Сыну 8 лет. Месяц давали витамин Д в дозировке 1000 ме. Затем 5 дней перерыв. Сдали анализ. Результат - 21,1 нг/мл. Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке следует продолжать принимать вит. Д, чтобы он достиг оптимального значения? Живём в СПБ, солнца нет
Здравствуйте, аквадетрим 7 000 ме /сут курс 4 недели, потом проф дозировка 1000 ме /сут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните приём витамина д 5000 МЕ/сут в течение месяца, а затем переходите на профилактическую дозировку 500 МЕ/сутки. Учитывая, что по прогнозам синоптиков в нашем городе анонсируется такая погода как сегодня, витамин д придется принимать все лето
Здравствуйте! Большие дозы витамина Д ребёнку не нужны. Начните давать витамин Д в дозе 2 000 МЕ ежедневно в течение 3х месяцев, затем переходите на поддерживающую дозу в 1000 МЕ. Контроль витамина Д через 3 месяца. Витамин необходимо будет принимать постоянно, т.к по всей территории нашей страны недостаточно солнечных дней и витамин Д не вырабатывается в нужном количестве. Перерывы можно будет делать в летнее время
Юлия, добрый день.
Дозировка 1000 МЕ - недостаточная для лечения дефицита витамина Д, учитывая, что 1500 Ме - это профилактическая дозировка каждый день для жителей с дефицитом солнца.
Сейчас принимать вигантол или детримакс 5000 МЕ (10 капель) 2 месяца, затем повторный анализ и переход на профилактическую дозировку 1500 МЕ постоянно