Витамин д.
Добрый день! Сдала биохимию. Витамин д - 20,5. Посоветовали вигантол. Скажите, какая правильная дозировка вигантола должна быть в моём случае.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вигантол 7000 ЕД (14 кап) 1 раз в день утром после завтрака, обязательно добавить этот в такой прием пищи жиры( яичный желток , масло сливочное, растительные масла ,сыр , авокадо ,орехи )
Принимать 2 мес , с последующим переходом на профилактическую дозировку 2000 МЕ ( 4 капли ) ежедневно.
Александра Игоревна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно уровень Витамина Д низкий.
Снижение уровня витамина D может быть связано с несколькими факторами:
Витамин D содержится в некоторых продуктах (например, жирной рыбе, яичных желтках, молочных продуктах). Нехватка этих продуктов в рационе может привести к дефициту.
Если человек не получает достаточного солнечного света (например, зимой или в северных широтах), уровень витамина D может снижаться.
Витамин D является жирорастворимым витамином, и его запасы могут "храниться" в жировой ткани, что затрудняет доступ организма к этому витамину.
Вигантол рекомендую принимать 7000 ме в сутки 14 капель на 1 месяц , через месяц перейти на профилактическую дозировку 2500 ме в сутки 7 капель.
Александр Юрьевич, 10 месяцев в году я проживаю на Крайнем Севере. Спасибо за совет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно клиническим рекомендациям, вам показан прием витамина Д
7000 МЕ (14 капель) 1 раз в день, утром после завтрака (обязательно должны быть жиры в такой прием пищи, например, растительные масла, яичный желток, сливочное масло, авокадо, орехи, семена, сыр, морская рыба).
Принимать в течение 1 месяца с последующим переходом на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) ежедневно.
Наталия Игоревна, спасибо за совет
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас недостаточность витамина Д. Значит курс лечения составляет 4 недели. Вариантов приема 2: по 7000 единиц 1 раз в день ( до обеда) или 50000 ед 1 раз в неделю. Затем сдать контроль. Если будет выше 30, то переход на поддерживающую дозу 2000 ед в сутки ( или 10000 ед 1 раз в неделю) на полгода
Нина Александровна, спасибо
Рада была Вам помочь.