ЭНМГ - подготовка

Здравствуйте. Нужно ли перед ЭНМГ бросать пить антиконвульсанты (напр., финлепсин) и антидепрессанты (дулоксетин)? Могут ли они исказить результат? Спасибо................................................

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, эти препараты не сказываются никак на результатах, если имеется повреждение нервных волокон - то ЭНМГ покажет.

Яна, а корешковый синдром не исказит? если он минимальный иногда

Нет, не исказит. Препараты притупляют проявления, но именно на сами нервные импульсы не влияют.

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте принимать препараты. Их отменять не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, препараты бросать пить не нужно. Антидепрессанты и антиконвульсанты не влияют на результат ЭНМГ.
Нельзя принимать перед исследованием только антихолинэстеразные препараты (прозерин, калимин). И то если исследование с декремент тестом.
Перед исследованием нельзя наносить крема, лосьоны на зону проведения.

Принятый ответ

Эти препораты отменять не надо. Они не повлияют на результат.