Черви в рвоте кошки

Второй день кошку (8 месяцев) тошнит. Сегодня, сначала утром, затем вечером дошло до рвоты. Убирая рвоту обнаружил белого червя сантиметров 6. Насколько срочна и опасна проблема? Опасно ли для людей? В поведении кошки особых изменений не заметил, разве что часто мяукает, но это скорее связано с приездом в другой дом, а так де присутствие новых людей.

Здравствуйте. Это токсакара.
Ничего страшного. Обработка от глистов препаратами Дронтал/Пирантел +
С интервалом 10 дней.
Метронидозол по 12 мг/кг внутрь 1 раз в день 10 дней

Здравствуйте! Если гельминты появляются в рвотеых массах, значит их количество значительное и опасно это интоксикацией непроходимостью кишечника и воспалительными процессами у питомца.
Для ва токсокара также опасна. Стоит обработаться всеми дружно. Неплохие препараты Цестал для кошек по инструкции дважды с интервалом 10 дней.