Консультация невролога /

Диагноз БАС — вопрос №507826

По симптомам был поставлен диагноз БАС, где получить точный диагноз? Для облегчения болей рекомендована терапия стволовыми клетками. На сколько эффективна данная терапия и где её можно получить? Территариально находимся в Красноярске

Невролог
здравствуйте,поскольку основной механизм при БАС-это апоптоз,то есть не контролируемая гибель нейронов,действительно,крупные медицинские центры проводят трансплантацию стволовых клеток,с целью выживания нейронов и восстановлению утраченных,до сих пор метод спорный ,не было получено доказательств восстановления клеток и субъективно пацииенты не чувствовали улучшения
для точной диагностики нужно провести генетическое тестирование анализ гена SOD1
служба помощи alsrussia@als-info.ru,можно связаться и узнать все интересующие вопросы
можно зайти в проект als-info ,там есть номера телефонов для связи
Клиент
Посоветуйте, стоит ли тратить большие деньги на терапию стволовыми клетками?

Невролог
Добрый день,считаю ,что не стоит,это мое мнение
Если диагноз точно не установлен,то тем более
Принятый ответ
Клиент
спасибо. по