Диагноз БАС

По симптомам был поставлен диагноз БАС, где получить точный диагноз? Для облегчения болей рекомендована терапия стволовыми клетками. На сколько эффективна данная терапия и где её можно получить? Территариально находимся в Красноярске

здравствуйте,поскольку основной механизм при БАС-это апоптоз,то есть не контролируемая гибель нейронов,действительно,крупные медицинские центры проводят трансплантацию стволовых клеток,с целью выживания нейронов и восстановлению утраченных,до сих пор метод спорный ,не было получено доказательств восстановления клеток и субъективно пацииенты не чувствовали улучшения
для точной диагностики нужно провести генетическое тестирование анализ гена SOD1
служба помощи alsrussia@als-info.ru,можно связаться и узнать все интересующие вопросы
можно зайти в проект als-info ,там есть номера телефонов для связи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Посоветуйте, стоит ли тратить большие деньги на терапию стволовыми клетками?

Принятый ответ

Добрый день,считаю ,что не стоит,это мое мнение
Если диагноз точно не установлен,то тем более

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

спасибо. по