Токсоплазмоз на поверхностях
Добрый день! Подскажите, какая вероятность заразиться токсполазмозом в следующей ситуации. Мыла под краном магазинную бутылку с водой, намылила и смыла пару раз слегка. Потом этими дополнительно не помытыми и (неизвестно насколько чистыми до мытья бутылки) руками взяла кружку (из шкафа с чистой посудой, но мыла посуду не я, она могла быть помыта мясной губкой или просто под водой без средства грязными руками). Эту кружку я обдала кипятком внутри и снаружи, налила туда воду из фильтра осмотического (опять же не помыв руки дополнительно) . И попила воды из кружки. То есть я дополнительно трогала чайник и кран. И ноавное не помню когда мыла руки перед мытьем бутылки. После улицы точно мыла. Так можно заразиться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска заражения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, риск заражения при данных обстоятельствах исключен, токсоплазма на поверхностях не живет, быстро погибает вне организма.
Принятый ответ
Это даже теоретически не возможно, так как возбудитель токсоплазмоза не живёт на поверхностях предметов
Здравствуйте, токсоплазмоз через сухие предметы, контактным путем не передается. Тем более, что Вы всё тщательно вымыли. Не волнуйтесь напрасно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска заражения в данной ситуации нет. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Опасности нет не переживайте