Консультация эндокринолога /

Пятая неделя беременности, очень высокий ТТГ, нет щитовидки. Что делать? — вопрос №507994

Добрый вечер. Сегодня пришёл результат ТТГ 7.67, при норме до 2,5, 5 неделя беременности. Нет щитовидной железы, принимаю Л- тироксин, два дня по 100 и один день 125, т.е на неделю примерно так выходит 100,100,125,100,100,125,100. Мой вес 65,5, рост 172. Помогите. К доктору только через неделю.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Поднимите дозировку до 125 мкг ежедневно.
Фолиевую, кислоту, витамин д и йодомарин принимаете?
Клиент
Валерия, йодомарин не принимаю. Принимаю витамин д3, омегу3, магний Б6, фолиевую, и тромбоасс 100, это назначения врача репродуктолога. Беременность наступила методом ЭКО, очень переживаю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Йод надо не менее 150 мкг/сут - это щитовидная железа вашего малыша в первую очередь. А также профилактика умственных расстройств
Клиент
Валерия, т.е. Л тироксин 125, и Йодомарин 150?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. И не переживайте. ТТГ скомпенсирует, витаминная поддержка у вас отличная. А вот стресс - плохое дело. Надо от этого максимально абстрагироваться. Думайте о своем малыше. Через месяц начинайте с ним говорить - они начинают слышать с 9 недель.
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, Благодарю вас. Просто это очень долгожданный ребёнок, 14 лет ждали, поэтому очень боюсь. Вы меня успокоили, завтра начну принимать 125. И йодомарин тоже завтра начну. Огромное вам спасибо. ??????