Анализ на гомоцистеин и мутации
Добрый день. В анамнезе 2 зб на раннем сроке. Ниже прикрепляю анализы. Могло ли это послужить причиной и что делать при наступлении беременности. Что принимать. Заранее спасибо.........................
Здравствуйте. Анализы сдавали уже после беременностей?
Анна, да, после
Есть мутации фолатного цикла и повышение гомоцистеина. Все вместе может приводить к проблемам с вынашиванием. Вам показан приём фолатов (фолиевая кислота и метафолин) в период подготовки к беременности и всю беременность. Начните при подготовке к беременности принимать фемибион 1, так как раз есть все необходимые вещества в адекватный дозах для планирования и вынашивания беременности
Анна, я принимаю сейчас метилфолат(400), ангиовит 2 р в день и витрум пренатал форте. Можно ли оставить это или перейти на фемибион 1. И нужно ли колоть клексан. Спасибо
Принятый ответ
Принимайте все то, что пьёте сейчас, на фемибион можно не переходить. Вам не показаны антикоагулянты на период беременности, так как нет достаточной доказательной базы об их эффективности при мутациях фолатного цикла.то есть даже если его колоть, то не факт, что он как-то положительно повлияет на исход беременности. Ваше основное лечение - это приём фолатов