Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки силуэт — вопрос №508229

Здравствуйте принимаю СИЛУЭТ более полугода,после 7дневного перерыва выпила первую таблетку,вторую забыла,на след день приняла сразу 2,т.е третью и четвёртую,в день когда выпила две сразу был незащищённый ПА,какова вероятность забеременеть?таблетки продолжаю пить

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Ваши действия были правильные, поэтому беременность полностью исключена, не переживайте дальше продолжайте все по схеме
Принятый ответ
Клиент
Светлана,спасибо за ответ,а то что прошло более 12 часов как пишут в инструкции,ничего страшного?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, ничего страшного, потому как за эти 12 часов не случится овуляция и эндометрий не наростет. А учитывая день цикла не стоит переживать???
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Так как вы принимаете препарат в течение полугода и более, то контрацептивный эффект снижен не был. Это связано и с малой толщиной эндометрия, и с ановуляторными циклами.
Беременность исключена.
Рекомендую 1 раз в полгода сдавать коагулограмму крови.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за ответ,нужно ли дополнительно предохраняться в течение недели?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вы сделали все верно, выпив сразу 2 таблетки.
Нет, можете не использовать дополнительно барьерный метод контрацепции.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременности быть не может.
Продолжайте прием ОК далее по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Марина. Вероятности беременности нет, не переживайте
Во первых Вы принимаете препарат длительно и помимо отсутствия овуляции, у Вас тонкий эндометрий - чтобы не наступила беременность, во вторых сгущена цервикальная слизь, чтобы не пропустить сперматозоиды
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо за ответ,т.е если пропуск таблетки на первой неделе после перерыва то вероятность беременности меньше?чем на второй неделе?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы выпили первую таблетку, вторую пропустили и на следующий день выпили вторую и третью, правильно? А то вы написали 3 и 4. В любом случае - Вы правильно выпили препарат, поэтому беременности в данном случае быть не может
По поводу пропусков - все верно - чем ближе пропуск к перерыву 7 дневному - тем выше вероятность беременности
Клиент
Адэль, спасибо большое,успокоили,да вторую пропустила,на следующий день выпила вторую и третью
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все правильно, не переживайте!
Пожалуйста, если будут вопросы обращайтесь, всегда рада помочь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы сделали все верно. Беременность исключена из-за длительного времени приёма КОК
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность беременности исключена , вы выпили на следующий день пропущенную , продолжайте дальше по схеме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена, так как вы приняли пропущенные.