Многие показатели крови не в норме у ребенка 4 месяца.

Добрый день. Ребенок на грудном вскармливании. Сдали кровь перед прививкой. Насторожило, что показатеди крови не в норме. Лейкоциты понижены, эритроциты повышены, MCV-понижены, RDW-SD- понижены, plt- повышен, нейтрофилы- понижены.

Принятый ответ

Анализ пределах клинических норм, небольшая лейкопения, Нижняя граница нормы у ребёнка 4 месяцев 6,6 лейкоцитов. Пока пересдать через 2 недели, допаивать обязательно водой между кормлениями, учитывая что Это рекомендации всемирной организации здравоохранения даже на грудном вскармливании, и учитывая что сейчас лето

Наталья, благодарю за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу есть незначительное снижение лейкоцитов. Рекомендую пересдать кровь в динамике.