Расшифровка ОАК
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты ОАК. Может ли быть что то серьёзное, симптомов как таковых нет, немного голова "тяжёлая" если можно так выразиться. Нужно ли ещё что то проверить или сдать? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Сергей, извините, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты
Хуршидбек, извините, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста
Изменения незначительные, возможно перенесли вирусную инфекцию, постепенно все придёт в норму, дополнительно ничего не надо сдать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите анализ.
Алексей, извините, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста
Посмотрел.
Есть изменения, которые вероятно связанные с вирусной инфекцией, в том числе недавно перенесенной. Возможно недавно был контакт, либо переносите орви в легкой форме. В целом, ничего страшного нет, дополнительно сдавать ничего пока не нужно.
Наблюдайте за самочувствием.
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите)
Оксана, извините, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста
По анализам ничего плохого нет.
Возможно перенесли вирусную инфекцию.
Что то беспокоит?
Оксана, ну сегодня немного слабость и голова слегка болит, но ничего такого
Тогда я думаю ничего страшного.
Для укрепления иммунитета можно пропить цинк ап по 1 та 1 раз в день курсом 1 мес.
И желательно принимать витамин д 2000МЕ ежедневно.
Пока что поводов для беспокойства нет.
Пересдайте оак через 2 недели после улучшения самочувствия.
Принятый ответ
Добрый день!!! А Вы по каким жалобам сдавали? Изменения не несут никакой значимости))
Анастасия, здравствуйте, просто сдала, я так часто делаю
Ок))) возможно, Вы недавно переболели вирусной инфекцией... Но отклонения не значимым, @doc_a_n_safonova пост про чек-ап про здоровья, там то, что можно сдать, чтоб иметь представления и для чего
Анастасия, спасибо, подписалась, посмотрю
?
здравствуйте, анализ крови в пределах нормы, отклонения имеющиеся клинически незначимы. если хотите просто скринингово провериться то досдайте ещё общий анализ мочи, ЭКГ, биохимия крови(АЛТ, АСТ, о.билирубин, щф, холестерин, глюкоза, креатинин, мочевина). ТТГ, ферритин и уровень Вит Д. сделайте ЭКГ.
Елена,благодарю за информацию, я всё учту.
всего вам хорошего, будьте здоровы!
Здравствуйте. В анализах признаки перенесённой вирусной инфекции. В остальном все в норме.
Добрый день! По анализу признаки перенесённой ранее вирусной инфекции, Вы не болели?
Анна, да нет, не болела. Сегодня только в день сдачи крови, присутсвует немного слабость и слегка болит голова
Возможно переносите сейчас. Последите за своим самочувствием
Здравствуйте. У вас хороший анализ крови. Имеющиеся отклонения в ОАК незначительные и клинического значения не имеют