Консультация терапевта /

Расшифровка ОАК — вопрос №508366

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты ОАК. Может ли быть что то серьёзное, симптомов как таковых нет, немного голова "тяжёлая" если можно так выразиться. Нужно ли ещё что то проверить или сдать? Спасибо

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Сергей, извините, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, извините, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста
Терапевт
Изменения незначительные, возможно перенесли вирусную инфекцию, постепенно все придёт в норму, дополнительно ничего не надо сдать
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прикрепите анализ.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, извините, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел.
Есть изменения, которые вероятно связанные с вирусной инфекцией, в том числе недавно перенесенной. Возможно недавно был контакт, либо переносите орви в легкой форме. В целом, ничего страшного нет, дополнительно сдавать ничего пока не нужно.
Наблюдайте за самочувствием.
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте,прикрепите)
Принятый ответ
Клиент
Оксана, извините, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста
Эндокринолог, Терапевт
По анализам ничего плохого нет.
Возможно перенесли вирусную инфекцию.
Что то беспокоит?
Клиент
Оксана, ну сегодня немного слабость и голова слегка болит, но ничего такого
Эндокринолог, Терапевт
Тогда я думаю ничего страшного.
Для укрепления иммунитета можно пропить цинк ап по 1 та 1 раз в день курсом 1 мес.
И желательно принимать витамин д 2000МЕ ежедневно.
Пока что поводов для беспокойства нет.
Пересдайте оак через 2 недели после улучшения самочувствия.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день!!! А Вы по каким жалобам сдавали? Изменения не несут никакой значимости))
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте, просто сдала, я так часто делаю
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ок))) возможно, Вы недавно переболели вирусной инфекцией... Но отклонения не значимым, @doc_a_n_safonova пост про чек-ап про здоровья, там то, что можно сдать, чтоб иметь представления и для чего
Клиент
Анастасия, спасибо, подписалась, посмотрю
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, анализ крови в пределах нормы, отклонения имеющиеся клинически незначимы. если хотите просто скринингово провериться то досдайте ещё общий анализ мочи, ЭКГ, биохимия крови(АЛТ, АСТ, о.билирубин, щф, холестерин, глюкоза, креатинин, мочевина). ТТГ, ферритин и уровень Вит Д. сделайте ЭКГ.
Клиент
Елена,благодарю за информацию, я всё учту.
Терапевт, Кардиолог
всего вам хорошего, будьте здоровы!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. В анализах признаки перенесённой вирусной инфекции. В остальном все в норме.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! По анализу признаки перенесённой ранее вирусной инфекции, Вы не болели?
Клиент
Анна, да нет, не болела. Сегодня только в день сдачи крови, присутсвует немного слабость и слегка болит голова
Кардиолог, Терапевт
Возможно переносите сейчас. Последите за своим самочувствием
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У вас хороший анализ крови. Имеющиеся отклонения в ОАК незначительные и клинического значения не имеют