Расшифровать оак
Добрый день. Расшифруйте пожалуйста полученные результаты общего анализа крови. Анализ принадлежит мужчине 27 лет. Насколько значительны отклонения и на что следует обратить внимание? Спасибо.
Здравствуйте.
По анализу крови - моноцитоз, повышение гематокрита и гемоглобина, что говорит о вирусной нагрузке и недостатке жидкости в организме, необходимо увеличить водную нагрузку и отказаться от курения (если пациент курит).
Здравствуйте, прекрепила.
Здравствуйте, отклонения минимальные и могут говорить о недостатке жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим
Здравствуйте, по крови признаки недостаточного питьевого режима. Нужно пить воду не менее 2,5 литров в сутки.
А также сдать коагулограмму для уточнения функционального состояния свертывающей системы крови.
Жалобы какие ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего критичного в анализе нет, но на себя обращает внимание высокий гемоглобин - такое часто наблюдается у курящих мужчин, спортсменов и при недостатке питья. Стоит увеличить количество жидкости до 30 мл на кг веса в сутки
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Клинический анализ крови пересдайте в динамике через 1 месяц.