Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №508443

Здравствуйте.Оброщался сюда с головной болью,пропил месяц толизор, пентоксефилин и фенибут,пил всё месяц.Сейчаз уже неделю голова не болит, но есть чувство что с внутри распевает голову,что дальше принимать?да ещё шум в ушах

Невролог
Здравствуйте.
Какие-то обследования проходили? Шум в ушах и чувство распирания появилось после лечения или было ранее?
Клиент
Алина, здравствуйте, обследование нет возможности пройти, а шум в ушах был,а расписание появилось после таблеток, но боль прошла

Невролог
Распирание усиливается в положении лежа?
Клиент
Алина, нет одинаково
Невролог
Желательно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга.
Чувство распирания может быть связано с нарушением венозного оттока от сосудов головного мозга.
По поводу шума ещё нужен очный ЛОР врача и аудиограмма.
По лечению:
- детралекс 1000мг 1 р в день 1 мес (для улучшения венозного оттока)
- бетагистин 24 мг 2 раза в день 2 мес (от шума)
Невролог
Здравствуйте. МРТ головного мозга, узи сосудов головы и шеи проходили?
Невролог
Здравствуйте, фенибут продолжайте, добавьте детралекс 1000мг утром 1месяц
Клиент
Людмила, здравствуйте тут уже МРТ делать предлогают,как думаете нужно или нет,у нас просто не легко его сделать?
Невролог
Пока не надо, полечитесь ещё месяц
Принятый ответ
Невролог
Распирание в голове постоянно чувствуете?
Невролог
Распирание- скорее всего, нарушение венозного оттока. Пропейте детралекс 1000 мг 1 таб утром после еды 1 месяц.
Клиент
Татьяна, здравствуйте,а МРТ обязательно делать,у нас не так это просто
Невролог
Нет, не обязательно. Просто уточнила.
Клиент
Татьяна, Детралекс и всё,фенибут не надо?
Клиент
Татьяна, и подскажите пожалуйста,МРТ при каких симптомах делать нужно обязательно?
Невролог
Вы его месяц уже пропили.
Невролог
МРТ длать, если головная боль постоянная. А у Вас положительная динамика. Можно обойтись без МРТ.