IGG к вирусу Эпштейн-барра
Добрый день. Неожиданно при планировании беременности обнаружила антитела класса IGG к вирусу Эпштейн-барра. Антител класса IGM нет. Раньше 3 года работала в детском саду, но когда я болела точно не знаю. Скажите, насколько это критично, какие последствия это для меня могло повлечь и опасна ли я для окружающих?Или это уже не значительно?
Принятый ответ
Это иммунные антитела, которые формируют иммунитет после встречи с вирусом эпштейн-барра. Иммуноглобулины G есть у 99% населения планеты, потому что он распространён также часто как возбудители вирусных инфекций. Иммуноглобулина м нету, поэтому вы можете отпустить ситуацию, обострения и хронизации нет, есть иммунитет
Наталья, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Наличие иммуноглобулинов класса G к ВЭБ свидетельствуют о том, что организм встречался с этим вирусом. Т.к. отсутствуют антитела М, значит инфекция не в активной фазе. Критичного в этом ничего нет, переживать не стоит.
Екатерина, спасибо!
Здравствуйте, это не критично, не волнуйтесь. Наличие IgG указывают на наличие антител. Вы сталкивались с этим заболеванием и у Вас выработались к нему антитела защиты.
Елена, спасибо!
На здоровье, Елена. Всего Вам доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте! ВЭБ поселяется в организме и затем присутствует в нем пожизненно.Никакой опасности это не представляет.Инфекция может обостряться на фоне других заболеваний, нервных стрессов
Нина, скажите, а если вдруг по каким-то причинам ослабился иммунитет и болезнь проявилась, то как я могу понять, что это именно вирус Эпштейн-барр, нужно ли что-то предпринимать?
При реактивации вируса возможно увеличение лимфоузлов, лихорадка, поражение слизистой глотки.
В крови увеличение количества лимфоцитов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ig G это белок памяти, говорит о том что вы когда то встречались с ВЭБ. Когда любой герпесвирус попадает в организм, остается там навсегда при планировании беременности опасно именно первичное инфицирование, у вас уже был контакт с вирусом поэтому для беременнсти он не несет опасность
Здравствуйте! Значения IgG говорит о встрече с вирусом ранее. Это память организма. Лечение не требуется. 90% населения планеты имеют такие показатели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы неактивный носитель, нет никакого риска ни для вас ни для окружающих.