Доза эутирокса
Здравствуйте. Какая дозу эутирокса принимать? С73, папиллярный рак ЩЖ, операция по её удалению 26.10.2020. Анализ ТТГ на сегодня - 5,9. Вес 80, рост 160, возраст 58. Принимаю по 100(поправилась на 10 кг).
Принятый ответ
Здравствуйте. для того, чтобы не было роста ткани железы после удаления рака, вам необходимо держать ТТГ на уровне не более 0,5. Прибавьте дозировку до 150 мкг и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца.