Назначение эутирокса
Здравствуйте, врач выписал пить эутирокс в дозировке 62,5 мг. Как правильно поделить таблетки,чтобы получить данную дозу? В аптеке нет такой дозировки, к сожалению. У меня эутирокс 50 и 25мг. Благодарю заранее!
Принятый ответ
Здравствуйте. Поделите 25 мкг пополам и добавьте ее к 50 мкг, будет 62,5 мкг. Также можно 125 мкг принимать половину таблетки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно удается подобрать кратную дозировку для приема: 50 или 75 мкг. Или прием 50 и 75 мкг через день. Данные дозы не подходят?
А так можно 1/2 от 125 мкг
Принятый ответ
Здравствуйте.62 ,5 мкг /сут можно принимать в виде дозы или 125 1/2 таблетки или 50+1/2 от 25 .
Препарат принимать утром натощак за 30 минут до еды и других лекарств
Принятый ответ
Здравствуйте. Поделите 25 мкг пополам и добавьте ее к 50 мкг, будет 62,5 мкг либо можно 125 мкг- пол таблетки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно принимать Эутирокс 50+ пол таблетки от 25 мкг=62,5
Или взять 125мкг и половинку от неё=62,5