Удаления кисты гайморовой пазухи
Здравствуйте при осмотре лор врача и кт снимка нашли кисты гайморовой пазухи и этмоидит. Кисты удалили две недели назад но этмоидит так и не начали лечить при это начел болеть лоб, заложенность носа с правой стороны так и есть и лоб болит тоже с правой стороны из лечения назначили назонекс и називин и клацид .Слизь как была с правой стороны так и осталась. Помогите что мне делать. Я не раз слышала что антибиотики при восполенной слизистой не помогают .
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Я так понимаю, что вышеуказанные жалобы появились после операции? А Вам делали уже после операции рентгенографию или компьютерную томографию околоносовых пазух?
Татьяна, здравствуйте кт мне не делали, после кт даже ещё месяца не прошло .
Анна, все дело в том, что клинически, у Вас картина синусита. Поэтому необходимо обследование. Клацид сколько дней пропили?
Принятый ответ
Добрый день.
Когда удалены кисты?
Когда начал болеть лоб?
У вас есть свежий снимок пазух носа?
Вы начали назначенное лечение?
Елена, кисты удалили 2,5 недели назад кт я делала 30 апреля до операции не рано ли ещё делать кт это же все таки облучения .
Клацид я пила 10 дней потом перестала пить . Так как начались проблемы с желудком.
Период реабилитации после операции в среднем около месяца. Промывайте нос и продолжайте Назонекс до 1 месяца. Сейчас можно выполнить и рентген пазух носа , нагрузка будет меньше
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сделать контрольную КТ носа.
Ольга, я дела кт 30 апреля. Когда теперь можно делать кт через которое время
Можно уже делать, облучение при конусной КТ меньше чем при рентгенографии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Желательно повторить Кт или хотя бы рентген ппн для выбора дальнейшей тактики лечения
Тамара, кт часто нельзя же делать. И что мне теперь делать ,как с этим быть