Слабость,температура 37,4,тошнит

Добрый день !все началось с крапивницы несколько лет назад ,начали обследование ,остановились на сегодня ,что похоже на онкологию!постоянная слабость,постоянно небольшая температура ,выпадает волос,помогите расштиыровать анализы

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! ПРоблемы со стулом есть?

Марина, добрый вечер!бывают запоры,по три дня могу не ходить в туалет,но это единственные проблемы

Марина, большего всего беспокоит показатели РЭА,сказали очень завышены,что означает однозначно онкология,отправляют на МРТ,посмотрите пожалуйста на этот анализ

РЭА - показатель неспецифический, он может повышаться при любых воспалительных изменениях , а также при доброкачественных изменениях слизистых - полипы, дивертикулы и др... Обследование кишечника ранее делали?

Марина, нет не делала,никогда

Принятый ответ

Здравствуйте , а почему решили, что онкология ? какие данные? РЭА норма лаборатории до 55.

Ксения, сказали до 10
Да и естественно в интернет полезла там норма тоже везде до 10

На бланке лаборатории, в которой сдавали указано 55, поэтому думаю, сначала нужно пересдать в другой лаборатории. Например, инвитро.

Ксения, это почему-то медсестра сегодня сама исправила при мне!!!врач же сказала ,что 55 это далеко не норма,а очень высокий показатель,поэтому и испугалась

Она вам не сказала почему исправила?

Ксения, нет,я сразу направилась к врачу,а она уточнила,что мой показалатель очень завышен!!!поэтому и пишу сюда,чтоб не нагнетать искать в интернете ,чтоб мне уточнили

Ответить на ваш вопрос однозначно нельзя , учитывая результат в любом случае нужно дообследоваться , проверить печень и в целом органы брюшной полости . Сдать АЛТ, АСТ, белок, билирубин,протромбин.

Ксения, я прикрепила там анализы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если Вас рассматривать как пациента с лихорадкой неясного генеза, то Вам необходимо дообследоваться по плану:
Общий анализ крови и мочи
Биохимия крови общая + С - реактивный белок.
Кровь на ТТГ и Т4 - гормоны щитовидной железы.
Кровь на ВИЧ, гепатиты В и С.
ЭКГ и Флюорография/Рентген
Осмотр у Лора и стоматолога, гинеколога на предмет хронических очагов инфекции, которые могут давать субфебрильную температуру.
УЗИ брюшной полости и почек
УЗИ органов малого таза после консультации специалистов.
Относительно РЭА он может быть повышен на фоне приема каких либо препаратов, воспалительного процесса любой локализации. В настоящее время это не достоверный признак онкологии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Нет, не онкология (СОЭ практически в норме, в крови - гипохромная анемия, то есть, с наибольшей вероятностью, железодефицитная, несмотря на повышенный уровень сывороточного железа, не показатель, информативен ФЕРРИТИН, наверняка сильно снижен). Препараты железа внутрь (200 мг трехвалентного железа в сутки минимум, см. состав, количество и биодоступность в инструкции к препаратам железа) - до нормализации уровня ферритина (никак не меньше 60 у женщин) и еще 2-3 месяца. Клиническая картина выровняется в течение месяца. Через 7-10 дней после начала терапии - анализ крови на ретикулоциты, будет резкий взлет - попали с препаратами железа, все отлично и продолжаем терапию. В остальном по представленным результатам лабораторно-инструментальных исследований проблем нет. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.