Это синехии? И какая стадия?

Добрый день Месяц назад ребенок начал жаловаться и на уже практически каждый день при походе в туалет по маленькому, Aнализы мочи все в норме, так же узи,все в норме; Девочке 4 года. Вчера сделала фотографию что бы сравнить с описаниями в интернете и почти уверена что возможно это синехии? Если да, какая стадия и какой тип лечения? Заранее спасибо

Здравствуйте, Катерина. Добавьте, пожалуйста, фото, разведя половые губы, чтобы было четко видно вульву, вход во влагалище

Адэль,
спасибо за ваш скорый ответ
Фотографию смогу сделать только вечером так как ребенок сейчас на учебе

Хорошо, буду ждать, потому как по этому фото сделать выводы о синехиях нельзя.

Адэль,

Добрый день

К сожалению четкую фотографию не удалось сделать так как ребенок был в истерике, нельзя было дотронуться. Надеюсь хотя бы какое то представление все же можно получить по последним фотографиям?

Заранее спасибо

Здравствуйте, Катерина!
Разведите пожалуйста малые половые губы, область входа во влагалище, чтобы виднее было.

Араксия,
спасибо за ваш скорый ответ

Хорошо. Сделайте пожалуйста и отпишитесь.

Араксия,
Добрый день

Заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Катерина, по фото синехий я не вижу.
Есть покраснение, возможно это вульвит, при мочеиспускании кожа вульвы раздражается и ей больно.
Вы кремом каким то пользовались? Бепантен или же другой?

Араксия,
Спасибо за ваш ответ
Нет кремами пока никакими не пользовались

Добрый день.
По фото не видно синехий. Но возможно они дальше, нужно лучше раздвинуть половые губы.
Рекомендую еще дополнительно сдать бак посев мочи.

Алексей,
спасибо за ваш ответ
Можно ли тут прикрепить анализы?
Врач сказал что никах инфекций нет но дополнительное мнение было бы только +

Да, конечно , подкрепите, я посмотрю.

Алексей,

Добрый день
Анализы добавила
Заранее спасибо

Здравствуйте. Синехии могут быть под половыми губами.Надо развести их, чтоб посмотреть.
Жалобы при мочеиспускании какие?Больно?

Дарья,
спасибо за ваш ответ
Да при мочеиспускинии либо в самом конце тоже
Я вижу только большие половые губы малых даже не видно
Сделаю сегодня еще одну фотографию более детальную

Если есть синехии, то когда разводите большие губы, дальше идет спайка и больше ничего не разводится. У Вас на фото губы даже не разведены до конца.
Боль в конце мочеиспускания больше говорит о цистите, а не о синехиях.
Если раньше синехий не было, то в 4 года они практически не появляются. Очень редко когда и то, на выраженном воспалении.

Дарья,

да все так же подумали на цистит но анализы мочи и плюс узи показали что нет никой инфекции ни камней ни песка и т д

Принятый ответ

Может быть уретрит. Симптомы аналогичные, а анализ мочи идеальный.Потому что вульвит ( воспаление наружных половых органов) тоже дает боль, но в начале мочеиспускания.

Здравствуйте. Рекомендую вам сдать посев мочи на бактериурию и определения чувствительности к антибиотикам.
По фото сложно диагностировать.
Рекомендую вам очную консультацию гинеколога.

Светлана,

спасибо за ваш ответ.
Да видимо следующим этапом будет консультация

Все же интернет есть интернет, здесь не все можно описать и увидеть.
Пока, до приёма гинеколога, не подмывайте ребёнка средствами для интимной гигиены. Может использовать ванночки с отваром ромашки

Здравствуйте, вы недостаточно развели половые губки девочки, сейчас четко вульвы входа во влагалище не видно .

Любовь,
спасибо за ваш ответ
Фотографию более детальную смогу сделать только вечером так как ребенок сейчас на учебе

В любом случае даже есть синехия, есть смысл её разделять только в 2хьслучаях : или это частые воспаления, или препятствие к нормальному мочеиспусканию

Здравствуйте ! Разведите половые губы и , добавьте фото , чтобы понять есть синехии или нет

Галимат,
спасибо за ваш ответ
Да сделаю фотографию более детальную сегодня вечером

Принятый ответ

Добрый день, Катерина! Да, по снимку это синехии. Стандартное лечение предусматривает использование крема Овестина в течение 2-х недель два раза в день, с последующей оценкой результата, следующие 2 недели можно использовать крем 1 раз в день.. Как только синехии будут разделены, овестин можно отменить, продолжая использовать как вариант контрактубекс в течение 2-4 недель, а затем смягчающие мази.
Техника нанесения овестина: разведя большие половые губы, необходимо пальцем (не ватой, ушной палочкой, марлей и т.д. – пальцем!) нанести мазь строго по линии склеивания, не нанося крем на неповрежденные ткани. При этом палец продвигается по линии синехии мягко, с небольшим, не травмирующим, деликатным давлением. При отсутствии эффекта их разъединяют хирургически. С возрастом эта проблема должна пройти как пойдут месячные. Так же если они не мешают мочеиспусканию, мочеиспусканию можно и не трогать. Но в Вашем случае надо лечение, так как они вызывают дискомфорт, так как закрывают уретру.

Олег,
Спасибо большое за ваш полый ответ