Запах изо рта
Подскажите ,как избавиться от запаха изо рта. Мучаюсь уже много лет. Зубы все залечены. Миндалины промываю, но запах из рта никуда не девается. Гастроскопия : АНЕСТЕЗИЯ ЛИДОКАИН 10% Аппарат введен свободно. Пищевод свободно проходим. Слизистая его очагово гиперемирована в нижней трети. Кардия смыкается не полностью. Z-линия располагается выше ножек диафрагмы. В желудке умеренное количество жидкости и слизи с жёлчью. Складки желудка среднего размера, извитые, хорошо расправляются воздухом. Слизистая тела и свода гиперемирована, имеет пятнистый вид. Угол не изменен.Эрозии(3) 0.2см по передней стенке в антральном отделе ,слизистая гиперемирована в виде «дорожек», сходящихся к привратнику. Привратник приоткрыт. Луковица ДПК среднего размера. Слизистая её очагово гиперемирована, умеренно отёчна, рыхлая. Постбульбарный отдел свободен. Слизистая оболочка нисходящего отдела ДПК гиперемирована.(эрозии пролечены)
Здравствуйте.
Нужно показаться лор-врачу, и пройти обследование на наличие хронических очагов инфекции.
Также рекомендую, пройти ультразвуковую чистку каменных отложений зубов. Невооруженным глазом их невидно, они обычно под деснами, и могут доставлять такие проблемы.
Алексей, у лор врача была , анализы все в норме, миндалины промываю.
Ну а зубы когда-нибудь ультразвуком Вам чистили стоматологи?
Алексей, никогда не предлагали, хотя я слежу за полостью рта и пролечиваю все во время. Не может быть причиной недостаточность кардии И дуоденно-гастральный рефлюкс?
Алексей, в ближайшее время обязательно это сделаю .
То что кардия не полностью смыкается я видел. Таких симптомов это обычно не дает. Но мы сейчас решаем проблему неприятного запаха из рта. К стоматологу сходите, попросите сделать вам профессиональную чистку зубов с удалением поддесневых отложений с парадонтальных карманов.
Такую процедуру рекомендуют делать раз в год.
Алексей, спасибо ,обязательно сделаю.
Принятый ответ
Пожалуйста. Рад был помочь!
Здравтсвуйте! сдавали анализ крови на биохимию7 нет проблем с печенью и желчным пузырем? по гастроскопии есть небольшие изменения.
Екатерина, печень-гепатоз, гипотония желчного
Екатерина, анализы все в норме
а какой по-характеру запах?
Екатерина, я сама его не чувствую.дочь говорит ,что пахнет фекалиями )
обычно такой запах как раз из-за проблем с желудком и ЖКТ бывает
Екатерина, гастроскопию приложила.
Здравтсвуйте, по ФГДС естиь изменения, попробуйте начать прием пантопразол по 40 мг перед едой 2 раза в день
Алина, рабепрозол и урсодезоксихолевую кислоту принимаю , и диета
Добрый день! Скорее всего исходная ваша проблема -это желчный пузырь, отсюда и эрозии желудка
Анна, с желчным проблемы недавно,а запах давно
Что конкретно с жёлчным?
Анна, г
ПЕЧЕНЬ - утолщена за счёт левой доли до 71мм. Контуры ровные. Нижний краевой угол не закруглен. Структура паренхимы однородная, повышенной эхогенности. Звукопроводимость не снижена. Очаговые изменения не выявлены. Внутрипеченочные сосуды и желчные протоки не расширены, ход их не изменен. Сосудистый рисунок не обеднен. Общий желчный проток не расширен.
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ - 63х37мм. Стенки не утолщены, неравномерной толщины. Содержимое однородное, без эхогенных включений. Конкременты не выявлены.
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА - визуализируется на всем протяжении, нормальных размеров. Очертания неровные. Структура высокой эхогенности, диффузно изменена небольшими гипоэхогенными участками. Вирсунгов проток не расширен. УЗИ б/б.
Здравствуйте. Вам надо сдать уреазный тест или кал на ПЦР к хеликобактер. Ее наличие в организме может обусловливать Вашу картину по ФГДС и давать неприятный запах изо рта.
Здравствуйте!
Эрозии как давно пролечили?
Анна, только закончила прием де,-нол , рабепрозол ещё принимаю . Запах был до эрозий, периодически делаю гастроскопию . Эрозии не в первый раз . Пролечиваю их. Запах не уходит .
В таком случае это ЛОР патология либо стоматологические проблемы дают галитоз
Не ЖКТ
Вам требуется провести несколько курсов промывания миндалин с антисептиком у Лора. Минимум 3-4 раза в год.
Санация хронических очагов инфекции у стоматолога.
Ежедневно пользоваться зубной нитью + ирригатор для полости рта.
Анна, миндалины промываю , анализы лор назначила, результаты отличные. Зубы пролечены, одеты коронки. Осталась одна надежда на ультразвуковую чистку
Да Вам стоит провести эту процедуру.
Проблема скорее всего в зубах
Анна, Спасибо
Пожалуйста! На здоровье!