Консультация инфекциониста /

Последствия вакцинации от ковид — вопрос №509178

После вакцинации от ковид, на следующее утро появилась боль в глазах (за глазными яблоками) так сильно болело, что хотел вызвать скорую. Принял аскофен стало немного легче. Весь день слабость. Давление 120-80. Как снимать такие симптомы?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это возможно после вакцинации. Могут быть головные боли, температура, слабость.
Принимать Найз или Ибупрофен ситуационно
Если есть проблемы по части ЖКТ: Омез 20 мг утром для защиты слизистой оболочки желудка.
Обильное тёплое питьё.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Такое вполне возможно. Нужно обратиться к терапевту для наблюдения, чтобы он учёл Ваши возможные хронические заболевания и прочее.
Принятый ответ

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Да,такие проявления могут быть.
Обильное питье и ситуационно Нурофен 200 мг
Инфекционист
Здравствуйте! В такой ситуации проводится симптоматическая терапия
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Такое может быть. Принимайте нимесил 2 дня, обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса
Инфекционист
Здравствуйте, возможен поствакцинальный синдром, со временем пройдет. Если сильно беспокоит боль можно принять болеуталяющее.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
можно пить больше жидкости, средства от аллергии например зиртек и ибупрофен - дня за 3 должно пройти