Писк в ухе
Здравствуйте! У меня с 18 лет писк в левом ухе. Делали все возможные исследования - ничего не нашли. Недавно заболел висок с той стороны, где болит ухо. Позже начало усиленно пищать. Нашла спазмированную мышцу с этой же стороны. Промяла. Боль ушла, усиленный писк остался. Чем можно снизить писк? Помню пила Бетасерк и Кавинтон, но не помню помогло ли и дозировка не помню Мне 24
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр ЛОР врача и аудиограмма.
По лечению:
- бетасерк 24мг 2 раза в день 2 мес
- танакан 1т 40мг 3 раза в день 2 мес
- фенибут 250мг 3р в день 1 мес
Алина, а вместо танакана можно кавинтон?
Можно кавинтон 10мг 3 р в день 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Височно-нижнечелюстной сустав у ортодонта обследовали ? Аудиограмму проходили?
Яна, кт делали в 18 лет
Аудиограмма это когда слух мериют в комнате? То да
Все в норме
Если по лор части , у ортодонта - исключают причину шума, так же желательно пройти мрт головного мозга.
По лечению : бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день -2-3 месяца.
Билобил 80 мг по 1 к 2 раза в день -3 месяца. Церетон 400 мг 1 капсула 3 раза в день -3 месяца.
Мильгамма композитум по 1 драже 2 раза в день -3 месяца.
И так как часто писк в ушах -это тиннитус- беспричинный шум , то подключают антидепрессант, например - феварин , триттико, азафен.
Если не проходили - пройдите Уздс сосудов шеи.
Яна, а антидепрессант флуоксетин или золофт подойдут?
Яна, мрт тоже делали в 18 лет
Я не против этих антидепрессантов, но все же предпочитаю те которые легче переносятся , опираясь на свой опыт назначения.
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите УЗИ шейных сосудов, принимайте фенибут 1т 3р в день, бетасерк 24мг 2р в день, вазобрал 0,5т 2р в день, флуоксетин 20мг утром до 3 месяцев. Через месяц проконсультируйтесь повторно для коррекции лечения
Принятый ответ
Здравтсвуйте! в данном случае стоит выполлнить МРТ головного мозгна и УЗИ сосудов головы и шеи. Из препаратов бетагистин 24 мг 2 раза в день 3 месяац, эсцитам по 1 таб утром пол года минимум и атаракс по 1 таб на ночь 2 месяца