Консультация проктолога /

Кровь при дефекации — вопрос №509513

Кровь алого цвета при дефекации, 2 месяца назад диагностировали внутренний геморрой 1 типа. Кровь появляется несколько раз подряд, довольно много. Подскажите какие медикаменты принимать? есть свечи релиф

Хирург
Здравствуйте.
Причин ректального кровотечения достаточно много:обострение геморроя, анальная трещина, опухоли и полипы, воспалительные процессы и пр. Дистанционно, к сожалению, не определить, необходим очный осмотр проктолога и желательно ректороманоскопия (ещё лучше колоноскопия).
Запоры Вас не беспокоят?
Узлы не выпадают?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, запоры бывают небольшие, мне делали осмотр прямой кишки, никаких патологий, кроме узлов не обнаружили, они не выпадают. И сейчас нет никакого зуда и дискомфорта, просто кровь

Хирург
Начните :1.т.детралекс 1000мг 1р.д 1мес
2.т.дицинон 2т2р.д 10дн
3.свечи Натальсид 1св2р.д 10дн
5.диета (исключить острое, копчености, алкоголь)
6.тяжелое не поднимать
7. Фитомуцил 1пор 3р.д 1-2мес для коррекции стула.
8.консультация проктолога, колоноскопия в срочном порядке для установления источника кровотечения.
Терапевт
Рекомендуется очный осмотр у проктолога. Возможно консервативное лечение не даст результата и потребуется операция.